На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Нехватка вакцин против кори?

 
Корь шагает по Европе и обязательно дойдёт к нам.
   

В Европе зафиксировано рекордное за последние годы число случаев заболевания корью. В 2018 году за полгода зарегистрировано более 40 тысяч инфицированных, в прошлом году корь скосила 30 тысяч человек.
Графики информационного агентства ВВС свидетельствуют о том, что больше всего заболевших на Украине и в Сербии.

Основная причина заболевания - сознательный, а, скорее всего, бессознательный отказ от прививок. Об этом говорят эксперты и медики. Корь может привести к летальному исходу - в Европе зафиксировано уже 37 таких случаев.«К сожалению, и в нашем городе около 20% родителей (об этом говорят результаты наших опросов) отказываются от вакцинации детей. И это печальная, если не сказать пагубная, практика. Да, заболеть могут все, но у привитых детей тяжесть протекания болезни, равно как и ее последствия будут отличаться от тех, кто сознательно отказываются от прививок», - прокомментировала информацию руководитель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева.
По данным общественников, в Севастополе наблюдается нехватка вакцины против кори, поэтому привить ребенка в соответствии с планом-графиком становится проблематично. Тем временем единственный способ защититься от кори - это вакцинация.  
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх