На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе обсудили вопросы реорганизации системы здравоохранения

 
В департаменте здравоохранения состоялось заседание комиссии по оценке последствий реорганизации медицинских учреждений, оказывающих помощь детям. В мероприятии приняли участие представители департаментов здравоохранения, образования, труда и социальной защиты, имущественных и земельных отношений, управления по делам молодежи и спорта, территориального фонда ОМС, а также руководители медицинских организаций и общественные деятели.

«Планируется, что реорганизация системы здравоохранения позволит сократить расходы на маршрутизацию пациентов, усилить лабораторную базу, достичь экономии бюджетных средств, расходуемых на административно-управленческий персонал. При этом ни одна поликлиника не будет закрыта. Объединение медучреждений – это шаг, необходимый для более качественного оказания медицинской помощи. Жители Севастополя будут посещать свои поликлиники и стационары по прежним адресам. Более того, в городе уже началось укрепление материально-технической базы, ремонты, оснащение учреждений новым оборудованием», – подчеркнул первый заместитель директора департамента здравоохранения Владислав Нусинов.
Согласно концепции развития здравоохранения, в Севастополе появится центр оказания медицинской помощи взрослому населению в амбулаторных и стационарных условиях. В него войдут стационар и взрослые поликлиники городской больницы № 3, а также взрослые поликлиники городской больницы № 2. Городская больница № 6 присоединится к городской больнице № 9.
Объединение двух юрлиц даст возможность расширить спектр услуг для жителей Инкермана, привлечь специализированные кадры, предоставить населению более широкие возможности диагностики. Отдельным звеном станет центр оказания медицинской помощи детскому населению. В состав городской больницы № 5 войдут все детские поликлиники, все подразделения детской поликлиники № 2 и Детский центр медицинской реабилитации. 

«Создание единого педиатрического комплекса, включающего все этапы оказания медицинской помощи от амбулаторной до высокотехнологичной становится реальностью для детского населения города федерального значения Севастополя только в результате проведения полной реорганизации педиатрической службы. Разобщенность детских поликлиник и амбулаторных отделений, кадровый дефицит, как участковых врачей, так и врачей специалистов, низкий уровень доступности диагностической базы стали основной проблемой для родителей и детей», – подчеркнула директор территориального фонда ОМСТатьяна Гроздова
Сегодня формирование целого детского медицинского комплекса, оснащенного современным диагностическим и лечебным оборудованием с высоким уровнем преемственности при оказании медицинской помощи позволить поднять качество оказания медицинской помощи детям на более высокий уровень. Участники заседания единогласно отметили целесообразность проведения реорганизации системы здравоохранения. 
Сейчас готовится заключение об оценке последствий принятия решения о реорганизации медицинских учреждений, после чего будет дан старт этому процессу.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх