На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

СМИ: Схвачен боевик ИГИЛ, готовивший покушение на Путина

21-летний босниец Армин Алибашич был арестован сербскими спецслужбами в городе Нови-Пазар (Республика Боснии и Герцеговины). Во время обыска в его съемной квартире найдено оружие, химикаты для изготовления самодельных взрывных устройств. Об этом сообщили сербские СМИ.

Сербские спецслужбы подозревают Алибашича в подготовке теракта во время официального визита Путина в Сербию, который намечен на 17 января.

Алибашич был остановлен полицейским патрулем для личного досмотра. Во время обыска у него была обнаружена винтовка с оптическим прицелом.

После этого полиция обыскали его квартиру, обнаружив целый арсенал оружия и оборудования, необходимого для изготовления взрывных устройств: от химикатов для изготовления взрывчатых веществ до часов, которые можно использовать для дистанционной активации бомбы.

Также в квартире Алибашича были найдены провода и устройство для дистанционного детонатора.

Последующая проверка контактов террориста выявила информацию о том, что он готовил теракт именно к приезду Владимира Путина.

«Сербские органы госбезопасности с особой тщательностью разбираются в этом деле ваххабитов. Известно, что Путин является целью террористов из-за войны, которую Россия ведёт против ИГИЛ. 

Наши силы в сотрудничестве с российскими коллегами находятся в готовности, держат ситуацию под контролем, и президент Российской Федерации в Белграде будет в полной безопасности», — рассказал офицер полиции сербскому изданию «Informer.rs».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх