На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Зеленский не будет воевать с Россией за Крым

Кандидат в президенты «Незалежной» Владимир Зеленский назвал неприемлемой войну с Россией за Крым, который считает «оккупированным». Об этом сказано в заявлении команды Зеленского в ответ на распространенное ранее открытое обращение бывшего главы запрещенного в РФ меджлиса Мустафы Джемилева.

«Крым, безусловно, является оккупированной территорией Украины. Как известно и признано во всем цивилизованном мире, эта оккупация происходила совершенно противозаконно и насильственно. Так называемый референдум не может считаться актом, свидетельствующим о свободном волеизъявлении жителей АРК, ведь он проходил под дулами российских автоматов и без участия значительного количества граждан крымско-татарского, украинского, даже российского и другого этнического происхождения», – говорится в заявлении Зеленского, который ни разу с весны 2014 года не был в Крыму и знает о жизни на полуострове только из сообщений украинских СМИ. При этом его супруга продолжает владеть квартирой в Ялте.

Зеленский уверен, что полуостров не просто должен быть возвращен в состав Украины, а с доплатой в качестве компенсации «за нанесенные оккупацией убытки».

«Мы не готовы отдавать, дарить, сдавать в аренду или в пользование суверенные территории Украины и ее граждан – это не может быть предметом переговоров и договоренностей! Позиция непреклонна и бескомпромиссна, – сказано в заявлении. –Никакие договоренности по деэскалации на Донбассе не могут произойти ценой Крыма и украинских граждан, которые вынуждены остаться в оккупированной АРК (украинское название Крыма)».

Однако Зеленский понимает, что Украина не способна сама вернуть Крым.

«Конечно, военное решение конфликта с Россией является неприемлемым, как с точки зрения национальных интересов Украины, так и с точки зрения наших западных союзников. А это значит, что говорить с властью РФ нашим официальным представителям придется. Но это должно происходить при участии западных партнеров Украины, и при каких обстоятельствах – не в оккупированных территориях нашей страны», – написано в тексте заявления.

На взгляд победителя первого тура президентских выборов, украинцы «страдают» в Крыму из-за действий властей РФ, но в то же время «вопрос о снятии экономической блокады временно оккупированных территорий рассматриваться не может».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх