На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Власти Севастополя «сотрут» с лица Балаклавы самострои украинского бизнесмена

 
Правительство Севастополя продолжает планомерную работу по наведению порядка в сфере земельно-имущественных отношений.Ещё в сентябре 2016 года  Арбитражный суд Севастополя полностью удовлетворил иск городского правительства к индивидуальному предпринимателю Пляс Алексею Николаевичу и обязал его в течение трёх месяцев снести постройки на Таврической набережной, 23 в Балаклаве.

«Обязать индивидуального предпринимателя Пляс Алексея Николаевича <…> за счёт собственных средств осуществить снос самовольных построек <…> в течение трёх месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Предоставить правительству Севастополя право осуществления действий по сносу самовольных построек, расположенных по адресу: Таврическая набережная, 23, за счёт индивидуального предпринимателя Пляс Алексея Николаевича», - отмечалось в решении суда.

21 июня 2018 года постановлением 21 Арбитражного апелляционного суда Севастополя оставлено без изменений решение суда первой инстанции о сносе самовольных строений на набережной Балаклавы. Жалоба собственника незавершенного гостиничного комплекса, расположенного на Таврической набережной, 23, была оставлена без удовлетворения.

Указанным решением самовольными постройками признаны следующие объекты: девятиэтажный капитальный объект (в том числе мезонин), незавершенный строительством, семиэтажный капитальный объект, незавершенный строительством, шестиэтажный капитальный объект, незавершенный строительством, расположенные на земельном участке, общей площадью 3 452 кв. м, в том числе на земельном участке площадью 602 кв. м, являющемся государственной собственностью города Севастополя, по адресу: Таврическая набережная, 23, Балаклавский район, г. Севастополь.

15 ноября текущего года Арбитражный суд Центрального округа признал законным решения Арбитражного суда Севастополя и постановление 21 Арбитражного апелляционного суда Севастополя.

«Решение Арбитражного суда города Севастополя от 21.09.2016 и постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 28.06.2018 <…> оставить без изменения, а кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Пляс Алексея Николаевича — без удовлетворения. Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в двухмесячный срок в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации», - говорится в постановлении Арбитражного суда Центрального округа.

В связи с тем, что три месяца, отведённые для украинского бизнесмена истекли, демонтаж будет осуществлять правительство Севастополя. По словам руководителя Управления Федеральной службы приставов РФ по Севастополю Юрия Чудновца, на эти цели потребуется около 38 млн. рублей. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх