На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Крыму раскрыто резонансное убийство

 
 

Житель Бахчисарайского района застрелил своего знакомого и закопал его труп.

Как сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым, подозреваемый задержан, а по факту убийства возбуждено уголовное дело.

«В вечернее время 11 июля в дежурную часть поступило сообщение о том, что близ водоема в одном из сел Бахчисарайского района обнаружено тело местного жителя, ранее пропавшего без вести, с признаками насильственной смерти.

По предварительной информации, причиной смерти стало огнестрельное ранение (дробь). Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Совместно со следователями злоумышленник был задержан», - говорится в сообщении.

В Следкоме отметили, что подозреваемым оказался 37-летний житель Бахчисарайского района.

«Как признался задержанный, между ним и погибшим произошел конфликт из-за якобы имевшегося долга. Тело знакомого после совершения убийства он спрятал в яме и закидал камнями, а его автомобиль попросил приятеля отогнать в другой населенный пункт», – добавили в ведомстве.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Как сообщают крымские СМИ, имя погибшего - Фахри Мустафаев. Он являлся сыном делегата Курултая крымскотатарского народа и члена Бахчисарайского меджлиса Мустафы Мустафаева.

Фахри Мустафаев пропал вечером 9 июля. Около около 9 утра он поговорил по телефону, собрался и уехал по делам в Симферополь. Спустя полчаса с ним уже никто не мог связаться.

Поздно вечером 11 июля его труп нашли закопанным в яме, в районе села Ароматное (Бахисарайский район).

Примечательно, что в украинских СМИ уже успели заявить, что Мустафаев стал якобы жертвой политических преследований со стороны российских властей.

Но реальность оказалась куда как печальней и прозаичней.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх