На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Дикие заявления депутатов Госдумы, которые не готовы отказаться от пенсионной надбавки

25 октября Госдума в третьем чтении приняла закон, позволяющий членам обеих палат Федерального собрания добровольно отказаться от получения пенсионной надбавки к страховой пенсии по истечении срока полномочий. В настоящее время сумма надбавки составляет 46,6 тысяч рублей для тех, кто работает в Госдуме от 5 до 10 лет. А для тех, кто трудятся более 10 лет, 63,6 тысячи рублей.

Журналисты РБК поинтересовались у парламентариев, готовы ли они отказаться от дополнения в несколько десятков тысяч рублей к своей пенсии. Отмечается, что половина опрошенных - 33 человека - ушла от ответа. 

Галина Хованская, "Справедливая Россия"

"Не отвечаю на такие вопросы. Это провокация", - отметила Хованская. 

Елена Панина, "Единая Россия"

"А я не собираюсь оканчивать срок полномочий (в Госдуме), на пенсию не собираюсь, так что ко мне персонально это не относится",- заявила депутат и уточнила, что не планирует завершать трудовую деятельность.

Федот Тумусов, "Справедливая Россия"

"Спрошу у жены", - сказал Тумусов.

Николай Арефьев, КПРФ

"Во-первых, там не такая уж большая пенсия. А во-вторых, я на одну свою трудовую пенсию не проживу. Я плачу за квартиру 12 тысяч рублей и пью лекарств на 18 тысяч в месяц. Мне уже на еду и одежду не хватит", - отметил парламентарий. 

Николай Иванов, КПРФ

"Вот вернется советская власть - откажемся и от зарплат, и от пенсий", - пообещал коммунист.

Владимир Бортко, КПРФ

"А почему я должен отказываться? Смысл какой?" - не понимает Бортко.

Владимир Кашин, КПРФ

"Если 450 депутатов откажутся от своей надбавки, от этого легче не станет",- отметил Кашин. 

Олег Смолин, КПРФ

"Я в глупые игры не играю", - заявил депутат.

Владимир Поздняков, КПРФ

"Я живу на одну зарплату. Никаких накоплений у меня нет. Думаю, эти деньги нам не помешают. Не могу вот так (деньги) отдавать в никуда. Государство государством, я бы лучше помогал нашему фонду ветхого жилья в своем регионе или просто детей бы отправил на каникулы. Так чтобы вообще отказаться - не могу я", - сказал Поздняков. 

Светлана Максимова, "Единая Россия"

"Не могу сказать, что мы жируем. Живу я очень скромно, я даже с этой зарплаты не могу отложить ничего для себя", - констатировала Максимова. 

Валентина Пивненко, "Единая Россия"

"Не буду отказываться от надбавки. За эти 25 лет я могла бы иметь больший доход, работая в другом месте, более спокойном", - уточнила Пивненко. 

Тамара Плетнева, КПРФ

"Сейчас, ага, побежала отказываться. Мне еще не на пенсию", -  заявила депутат от КПРФ, глава комитета по делам семьи, женщин и детей. 

Валентин Шурчанов, КПРФ

"Пусть Турчак сам до пенсии доживет и потом вносит эти предложения, дай бог ему здоровья", - отметил Шурчанов. 

От надбавки готовы отказаться во фракции "Единая Россия" Николай Гончар, Василий Максимов, Николай Борцов и Владислав Резник. Также от надбавки готовы отказаться руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов и глава фракции ЛДПР  Владимир Жириновский.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх