На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Шаман Александр Габышев, который шел в Москву «изгонять Путина» рассказал о своём задержании (ВИДЕО)

 
 
20 октября шаман Александр Габышев обратился к своим сторонникам со словами, что с ним всё в порядке, что при задержании правоохранители обращались с ним корректно.

 

По словам Габышева, его временно отпустили из психоневрологического диспансера, чтобы он мог навестить сестру. Также Габышев призвал своих сторонников "успокоиться".

Он добавил, что сейчас находится у своей сестры в Якутске. По словам Габышева, его направили в психиатрическую больницу, но ему удалось на один день отпроситься к сестре, её дом находится под охраной.

Шаман отметил, что в полиции его не били и не пытали и что он чувствует себя хорошо.

«Они боятся меня тронуть, потому что большие волнения по стране идут», — заявил Габышев.

Он также предложил своим сторонникам приостановить поход в Москву на время следствия, но они не согласились.

«Тогда сами идите, но чтоб тихо и спокойно на время суда. Я поставил правоохранительным органам условия, чтобы вас никто не трогал», — добавил шаман.

На видео он около 10 раз повторяет, что «все должно быть в рамках закона».

Напомним, Александр Габышев пешком шёл в Москву из Якутска, чтобы «изгнать Путина». Его задержали вчера рано утром. По информации МВД, Габышев совершил преступление на территории Якутии, однако, какое именно – до сих пор неизвестно. В официальной базе разыскиваемых полицией Габышев не фигурирует.

В соцсетях задержание шамана стало одной из наиболее обсуждаемых тем. Люди вспоминают, что Габышев начал свой путь в Москву полгода назад. Дойти до столицы он планировал к 2021 году, чтобы там «изгнать Путина». 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх