На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Насколько крепки ряды либеральных выскочек из севастопольской партии «Родина»

 
13 июня на общем собрании членов региональной организации партии "Родина" был определен список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Севастополя. Возглавила список - член Совета Федерации Ольга Тимофеева.    Второе место получил Иван Комелов, третье - Григорий Донец. Кроме того, Григорий Донец пойдет по одномандатному избирательному округу №4. Еще один кандидат в депутаты, занимающий в партийном списке четвертое место, Максим Мишин также пойдет по одномандатному избирательном округу №6.   Григорий Донец   Также в партийный список вошел скандальный блогер и общественник Алексей Процко, получивший шестое место.    
В целом, партийный список партии "Родина" производит удручающее впечатление. Если основные фигуры от команды Алексея Чалого пошли или от "Единой России", или самовыдвиженцами, то в партийный список "Родины" просто слили все, что не жалко.
О печальных перспективах сенатора Ольги Тимофеевой мы уже писали ранее.  
Сомнительно, чтобы сама сенатор не подозревала о том, что для нее шансы попасть в Заксобрание, еще меньше, чем перспектива остаться в Совете Федерации. Вот и пришлось приткнуться туда, куда взяли.  
  Ничуть не лучше и положение Ивана Комелова, которого злые языки упорно связывают с бизнесменом Олегом Николаевым. Если мы уж говорили о призрачности шансов на успешных исход выборов для Тимофеевой, то для Комелова они вообще равны нулю.  
Но сейчас верному другу и соратнику Комелова не до политики, поэтому брошенному на произвол судьбы "общественнику" и отвели второе место в его же собственной партийной структуре. И на том, как говорится, спасибо.
  И уж совсем смешно рассуждать о каких-либо шансах блогера Алексея Процко. Сколько времени потрачено на подготовку и записи роликов, сколько постов написано в соцсетях, а итог - жалкое шестое место. А между прочим, зря.    Процко мог бы зажечь на кампании и добиться для "Родины" хотя бы 2% голосов. Если бы, не мягко говоря, эксцентричные заявления Процко, то на следующих выборах он мог поучаствовать в избирательной кампании и не только для проформы.  
Может быть, именно этого и не хотят его старшие товарищи?
Что же касается мажоритарщиков, то и с ними просто беда. Донец пойдет по четвертому округу. Однако, по этому же округу идет и кандидат от КПРФ Роман Кияшко. Весовые категории соперников, мягко говоря, абсолютно несовместимые. Кроме того, Донцу, как представителю непарламентской партии, необходимо собрать еще не менее 1061 подписи избирателей, а потом еще и доказать их подлинность в городской избирательной комиссии.
Шансы Максима Мишина наблюдатели оценивают как более высокие, но это пока. Ведь нам еще неизвестен полный список кандидатов по шестому избирательному округу.Словом, как мы уже указали в начале нашей статьи, картина печальная и удручающая. Но дело даже не в призрачных шансах кандидатов от партии "Родины" на победу, а в том, что преследуют они совершенно разные цели в грядущей избирательной кампании.

Если для Тимофеевой и Донца - это просто участие в скучной договорной игре, результат которой для них уже давно определен, то для Комелова - это просто хороший способ заработать. Так сказать, дембельский аккорд перед окончательным политическим забвением.

А вот для Максима Мишина - это прекрасная возможность показать себя во всей красе, дабы на следующей избирательной кампании его пригласили в свои ряды уже куда как более весомые игроки.



Но если цели разные, то и играть кандидаты будут по-разному. Мишин будет стараться изо всех сил, чтобы получить хотя бы третье место, а если повезет - то и второе.

Донец с Тимофеевой будут отбывать обязанности, втайне мечтая, чтобы все скорее закончилось.

Комелов, скорее всего, подастся в команду Мишина, если конечно же, его там примут. Ведь, ожидать награду за свои праведные труды от Донца с Тимофеевой, явно не стоит.
Но все эти расклады вероятны только при весьма гипотетическом сценарии, а именно, если кандидаты от партии "Родина" наберут необходимые подписи избирателей и утвердят их в горизбиркоме.А этот факт вызывает у нас весьма большое сомнение. 
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх