На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Севастопольцы: Чалый опять врет или плохо слышит, или заблуждается? (ВИДЕОФАКТ)

Взять Матросский бульвар – без утвержденного проекта, без разрешения на строительство, без передачи земельных участков, где производятся работы, некая организация начинает некие строительные работы… да любого другого вы призвали бы четвертовать на площади Нахимова за такое отношение к территории, где находятся три объекта культурного наследия! Но себя, любимого, вы ставите выше закона. Только в России никого выше закона нет и быть не может (И. Пономарев)

И что здесь крамольного или незаконного? 

И где здесь призыв четвертовать депутов? 
Чиновник – пусть и увлекшись «красным словцом» – показал несправедливость со стороны депутатов.  И что интересно, он прав не только по форме, но и, по существу.

Так Чалый в своём видеовыступлениии лжёт или заблуждается или, как говорят в молодёжной среде, ловит хайп? 

Если же копнуть глубже, то выступление Чалого в подобном формате и в нелегкое для Крыма и России время выглядит как спланированная провокация. 
И планы у Чалого, опять же, возможно..., не такие и благие.

Инициация подобных заявлений - это не что иное, как роспись Алексея Чалого в своей несостоятельности на посту депутата законодательного органа Севастополя. Подпись в несостоятельности и его команды. 
Люди на подобных постах должны понимать, что наплевательское отношение к бюрократическим процедурам (в правильном смысле этого слова), которые установлены государством, есть выражение неуважения к самому государству и его правовым и управленческим институтам. Алексей Михайлович из героя (пускай и несколько слепленного) "Русской Весны" превратился на наших глазах по сути в хулителя государства, которое спасло население города-героя Севастополь от майданной чумы и от "поездов дружбы" с преспешниками Бандеры на борту. В хулителя государства, которое выдало ему кредит доверия.

И вот мы задаёмся вопросом: что это? Это непроглядная глупость? Может, это обкатка новых технологий майданных кукловодов? Или все же целенаправленная диверсия против России и давление на президента?


Давайте не будем – вслед за Чалым – увлекаться организацией четвертования, а взглянем на проблему поглубже.

Прославившись на волне русской весны, Чалый не оправдал ожиданий севастопольцев – он слился, когда из народного нужно было становиться реальным мэром, это – раз. 

С его легкой руки (все помнят, как он сетовал, что в городе нет достойных кандидатов в руководство городом) нам присылают пришлых руководителей, это – два. 

А что такое его меценатство? 

О 35 батарее при Украине не было слышно – есть какой-то частный музей, ну и хорошо. И только в РФ этот музей получил должное внимание и известность. 

И, вот, Матросский бульвар. Если посмотреть на эти объекты с точки зрения первейшей необходимости, то они явно не тянут на первые места. 

Но с точки зрения памяти – о-о, имя человека, возродившего их, навсегда останется в истории города! Вот истинная причина, почему Чалый занимается этими объектами – гордыню тешит, это – три. 

А, ведь, это грех (смертный, между прочим), горше первых двух ляпов Чалого.

Да-да, земляки, Чалый одержим грехом, вот в чем истинная причина конфликта. Конечно, он имеет полное право тратить свои деньги не во имя прибыли, как обычно, а во славу своего имени в глазах потомков. С этого боку к нему нет претензий, нравится возрождать памятники истории – на здоровье! 

Но если бы он ограничился этим, однако – нет, из власти уходить не хочет: избравшись в депутаты, он повторяет свой трюк – уходит с должности председателя Заксобрания. 

Почему? 

Как умный человек, он прекрасно понимает, что на этих должностях (губернатора и председателя закса) ему не избежать критических стрел (где-нибудь, да проколешься, да и просто, хорошим для всех на таких должностях не будешь). Причем, в отличие от многих, он знает, что мнение людей – это флюгер (сегодня ты - герой, а завтра – чмо болотное)

И он выбрал позицию «крестного отца» - руководить, оставаясь в тени и ни за что не отвечать. 

А если руководить не получается (не пошел губернатор к нему на поклон), то сидеть в оппозиции, т.е. критиковать «этого молодого человека» – самое то. 

Вот оно – проявление гордыни!

Читаем святителя Игнатия (Брянчанинова): гордость – «презрение ближнего. Предпочтение себя всем. Дерзость. Омрачение, дебелость ума и сердца. Пригвождение их к земному. Хула. Неверие. Лжеименитый разум. … Последование своей плотской воле. … Неповиновение властям. Колкое насмешничество. Оставление христоподражательного смирения и молчания. Потеря простоты. Потеря любви к Богу и ближнему... 

Смерть души» - чем не портрет?

И это же проявление мы видим в конфликте с Матросским бульваром. Занимаясь реконструкцией памятников, человек должен понимать, что он не в своей песочнице копается, поэтому должен соблюдать все градостроительные нормы и правила. 

И в ответ на совершенно законное требование Правительства устранить это: без утвержденного проекта, без разрешения на строительство, без передачи земельных участков, где производятся работы, некая организация начинает некие строительные работы, - берут и устраняют (молча или с возражениями, как это происходит с Муссоном), но обуянный гордыней, цепляется к слову «четвертовать» и – понеслось! 

Люди добрые, ну кто мне докажет, что такие обвинения как «подлец, болтун и трус» может кинуть в официальное лицо другое официальное лицо, находясь в здравом уме и твердой памяти? – да, никогда, кроме приступа греховной гордости! 

Конечно, в этой ситуации, и губернатор виноват – он тоже грешен. Причем, тем же грехом – гордыней, но в меньшей степени. И эта – пусть и меньшая степень – застилает ему глаза и заставляет дважды наступать на грабли. А потому, что – зелен еще и, наивный, думает, что он «научит нас пИсать стоя» (по образному выражению одного нашего барда), как все приезжие с материка. 

Эти «туристы» не понимают, что в Севастополе так (ломая через колено) ничего не добьёшься

Севастопольцы:
Владимир П.
Александр С.
Ольга Г.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх