На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

За Россией признали полное стратегическое превосходство в Черном море

Благодаря Крыму Россия получила стратегическое преимущество над НАТО и "проломила фланг" военного блока в Черном море. Об этом заявил глава Института внешней политики академии МИД Украины Григорий Перепелица.

По его словам, ещё пять лет назад военное превосходство НАТО в Черном море не подвергалось сомнению. Сейчас же, благодаря присоединению Крыма, Россия проделала огромную брешь в обороне восточного фланга военного блока.

Но самое страшное, с точки зрения украинского политолога, это то, что НАТО никак не может изменить текущую ситуацию. В соответствии с конвенцией Монтрё количество боевых кораблей Альянса в Черном море весьма ограничено.

Глава Института внешней политики академии МИД Украины Григорий Перепелица

"Она (Россия) изменила баланс сил на восточном фланге Альянса, достигнув стратегического превосходства. По сути, ей удалось пробить этот фланг", - с горечью резюмировал Перепелица.

Он добавил, что "ситуация угрожающая", но военный блок не в состоянии что-либо сделать, чтобы восстановить баланс сил.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх