На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Москва не сомневается в возобновлении поставок воды из СКК в Крым, хотя в Киеве об этом не догадываются

В Крыму полным ходом идёт подготовка к строительству нового тракта подачи воды из Северо-Крымского канала. Независимая экспертная комиссия определилась с общей сметой масштабного проекта, а специалисты крымского отделения Главгосэкспертизы РФ проверили достоверность проведённой работы.
Столь серьёзная подготовка к большому строительству свидетельствует о том, что в Москве не сомневаются в скором возобновлении поставок пресной воды из Северо-Крымского канала, хотя, возможно, в Киеве об этом пока и не догадываются.

Канал построят в рамках соответствующей федеральной программы развития Крыма, рассчитанной ещё на полтора года. Водовод проведут от Северо-Крымского канала до Керчи и Феодосии. Запуск строящегося объекта позволит обеспечить снабжение пресной водой восточной части Крыма – наиболее дефицитного в этом плане региона. Участки водовода, соединяющие канал с Феодосией и Керчью отстроят уже на втором этапе строительства, после чего объект будет введён в эксплуатацию.
Таким образом, восстановления нормального функционирования Северо-Крымского канала стоит ждать уже в ближайшее время. Трассу водовода протянут от второй насосной станции, расположенной в селе Владиславовка до третьей станции у водохранилища Станционное. Второй отрезок соединит этот участок с очистными сооружениями в Керчи. Общая протяжённость этой части тракта составит почти 95 километров с расчётной пропускной способностью до 90 тысяч кубометров воды в сутки. Вдоль тракта будут также проложены трассы для промышленного транспорта. Строительство, а впоследствии и капитальный ремонт всего комплекса сооружений будут обеспечиваться за счёт поступлений из федерального бюджета.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх