На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Предвыборная кампания на Украине стала рекордной по количеству претендентов на президентское кресло

На Украине завершен прием документов от кандидатов в президенты. Перечень зарегистрированных кандидатов Центральная избирательная комиссия страны обнародует не позднее 9 февраля. По состоянию на вечер 3 февраля в комиссию подали документы на регистрацию 83 человека. Из них к выборам допущены 28 человек, 22 было отказано в регистрации, еще 33 пакета документов находятся на рассмотрении. Об этом рассказал заведующий отделом по взаимодействию со СМИ ЦИК Константин Хивренко.

Кто уже получил удостоверение кандидата в президенты?

- Актер и руководитель студии «Квартал-95» Владимир Зеленский;

- лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко;

- один из основателей партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

Нынешний президент Украины Петр Порошенко подал документы на регистрацию в качестве самовыдвиженца в последний отведенный для этого законом день — 3 февраля.

Прием документов на регистрацию в качестве потенциальных кандидатов в президенты ЦИК Украины начал 31 декабря 2018 года. Данный процесс завершился в полночь по местному времени (01:00 мск 4 февраля). Комиссия должна рассмотреть все поступившие заявки до 8 февраля и не позднее 9 февраля обнардовать окончательный список зарегистрированных кандидатов.

Согласно информации последних социологический опросов, президентскую гонку возглавляет шоумен Владимир Зеленский. На втором месте - Юлия Тимошенко. Петр Порошенко занял третье место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх