На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Общественники выступают против «чипирования» россиян

Участники конференции «Принудительная оцифровка личности или свобода человека», которая прошла в Москве, обратились к российским властям властям с требованием остановить "чипирования" россиян. Об этом сообщает РБК.

Делегаты конференции написали обращение Владимиру Путину, Патриарху Кириллу, депутатм Государственной Думы и членам Совета Федерации. В ней, они выступают «против внедрения системы тотального электронного контроля за населением», призывают остановить процесс «чипирования населения, уничтожения личной и семейной тайны», а также «передачи государственных функций банкам и другим коммерческим структурам».

Делегаты конференции выступают также против автоматизированной обработки персональных данных. Они требуют запретить идентификацию граждан «с помощью номеров» и биометрических данных, сохранить бумажный документооборот и гарантировать получение государственных, банковских и других услуг гражданам, которые откажутся от электронных документов.

Кроме того, Русская православная церковь должна создать специальную православную комиссию против «оцифровки» людей, считают участники конференции.

Протоиерей Всеволод Чаплин

Присутствовавший на конференции, протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что движение против сбора данных о гражданах «связано не с темнотой, а с глубокой духовной интуицией нашего народа».

«Когда банковская власть получает о человеке тотальный объем информации, то она обязательно будет использовать его для власти. Молодые люди будут бояться спорить с этой системой, а пожилые будут просто вычеркнуты из жизни», — сказал Чаплин.

Он отметил, что согласно Конституции человек должен знать, какие сведения о нем собираются, и должен иметь возможность управлять ими: «Часто сейчас данные собираются подневольно, так как невозможно получить медицинское обслуживание или пенсию без передачи этих данных».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх