На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Опера под открытым небом древнего Херсонеса

 
Блогер Георгий Седельников поделился своими впечатлениямиот оперы под открытым небом в Херсонесе.
 


"Вчера провел вечер на международном музыкальном фестивале "Опера в Херсонесе". Я, конечно, не большой поклонник оперы, но остался под впечатлением от звучания голоса оперных певцов и атмосферы. Среди развалин древнего Херсонеса опера впечатляет. 

Опера в Херсонесе - это ещё одна точка притяжения в нашем городе и регионе. Это новое культурное событие привлекает к себе огромное внимание, билеты раскупают за секунду. 

Фестиваль классической музыки "Опера в Херсонесе" в следующем году планируют проводить в течение недели – вместо двух уикендов, как в этом году. Ожидается, что за три дня фестиваль посетит около трех тысяч гостей. К сожалению, а, может, и нет, больше людей Херсонес принять не может.

С уверенностью можно сказать, что культура вне санкций. В рамках международного фестиваля выступают звезды оперы и балета России, Колумбии, Италии и Германии.

Хочу обратить внимание на подсветку, очень красиво, когда развалены Херсонеса подсвечиваются разными цветами.

Оперу вчера посетил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и директор Херсонеса Светлана Мельникова. Приятно видеть, как развивается наш город. Кто-то радуется, что в его городе открыли новый супермаркет - это некоторые считают развитие. Но только такие культурные мероприятия - настоящее развитие цивилизационного высококультурного общества.

Вчера, 10 августа, под открытым небом древнего города Херсонес состоялась опера "Дидона и Эней" Генри Перселла в постановке московского театра "Новая опера" им. Е.В. Колобова. Её либретто основано на четвертой книге "Энеиды" Вергилия. Магическая атмосфера Херсонеса перенесла зрителей в эпоху легендарного Карфагена, рассказывая историю любви троянского героя Энея и царицы Карфагена Дидоны", - отметил Седельников. 

11 августа состоится международный гала-концерт. На сцене фестиваля прозвучат лучшие оперные арии из европейских и отечественных произведений XVIII–XIX веков в исполнении зарубежных и российских исполнителей, среди которых – Мелани Динер (Германия), Оксана Шилова (Мариинский театр), Валерия Мела (Италия), Сергей Радченко (Большой театр), Дмитрий Риберо-Феррейра (Россия–Колумбия–США), Ольга Толкмит (Геликон-опера), Валерий Алексеев (Большой театр), Артем Крутько (Московский театр «Новая Опера»). Мероприятие планирует посетить и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

Заключительный день – 12 августа – подарит слушателям великую русскую оперу П.И. Чайковского «Евгений Онегин» – неизменную составляющую репертуара лучших музыкальных площадок мира. Произведение будет исполнено ведущим составом театра «Новая опера», получившим за постановку национальную театральную премию «Золотая маска».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх