На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе стало меньше наркоманов

 

В правительстве Севастополя под председательством Дмитрия Овсянникова состоялось заседание антинаркотической комиссии. В мероприятии приняли участие и.о. вице-губернатора Владимир Татарчук, начальник УМВД России по Севастополю Василий Павлов, руководители органов государственной власти.

Начальник отдела по обеспечению коллегиальных органов по вопросам безопасности департамента общественной безопасности Алексей Дашкин, докладывая о наркоситуации в Севастополе за 2018 год, напомнил, что демографическая ситуация в регионе отличается стабильным ростом.

Также положительным фактором следует отметить снижение в 2018 году на 14% количества наркозависимых.

«Результаты мониторинга наркоситуации свидетельствуют, что проводимая в городе Севастополе антинаркотическая работа является эффективной, но требующей постоянного контроля за ее развитием. В целом наркоситуация в регионе не ухудшилась, а по некоторым показателям даже улучшилась», - отметил Алексей Дашкин. 

В ходе заседания принято решение продолжить работу в сфере профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и пропаганду здорового образа жизни.

Дмитрий Овсянников проучил директору департамента общественных коммуникаций Глебу Шагуну активизировать работу с НКО работающими в сфере социальной реабилитации наркозависимых лиц. 

Директору департамента здравоохранения Сергею Шеховцову поставлена задача в течение недели доложить об обранизации работы по реабилитации наркозависимых лиц до момента ввода в эксплуатацию наркологического диспансера. 

Сергей Шеховцев

Аппарату антинаркотической комиссии поручено во взаимодействии с УМВД России по Севастополю осуществлять дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы в сфере противодействия распространению наркомании и проведения медицинского освидетельствования на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх