На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Мария Захарова рассказала о приверженности Москвы Минским соглашениям

 
 

Москва остается привержена Минским соглашениям, несмотря на желание республик Донбасса войти в состав Российской Федерации. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала в интервью Telegram-каналу «Расстрига».

«Я могу переподтвердить: мы привержены Минским договоренностям», — заявила Захарова в ответ на просьбу Юлии Доренко прокомментировать слова главы Донецкой народной республики (ДНР) о вхождении в состав России.

Захарова отметила, что, отвечая на этот вопрос, она не может вести себя как в частных беседах и рассуждать «на предмет того, давайте погадаем или давайте раскинем карты».

По ее словам, речь идет об официальной позиции, которая заключается в том, чтобы воплотить в жизнь Минские договоренности.

Желание республик Донбасса войти в состав России Захарова связывает с агрессивной риторикой украинских официальных лиц.

«Чем больше в Киеве будут раздаваться призывы к силовым акциям, к уничтожению, как они называют, террористов, тем больше будет соответствующих заявлений», — сказала она, подчеркнув, что Россия настаивает на полной реинтеграции Донбасса в составе Украины при абсолютном соблюдении прав населения региона.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх