На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе агентствам недвижимости помогают наладить работу в российском законодательстве

Представители Департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя (ДИЗО) и Центра государственной кадастровой оценки встретились с руководителями агентств недвижимости города.Участники совещания подняли вопросы, касающиеся в том числе порядка оформления документов на земельные участки, договоров аренды, межевания земельных участков и уточнения границ.

«На этих встречах специалисты департамента и центра кадастровой оценки консультируют сотрудников агентств по самым актуальным на сегодняшний день вопросам. Так, например, риелторы часто интересуются правилами заключения договоров аренды на земельные участки, а также вопросами приватизации. Нередко обращаются за помощью при оформлении прав собственности садоводов, где возникают сложности из-за наложения границ земельных участков. Мы стараемся ответить на все вопросы и посодействовать в решении трудных ситуаций», – рассказали в Центре государственной кадастровой оценки Севастополя.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы, касающиеся рыночной стоимости объектов недвижимости города, предстоящей государственной кадастровой оценки объектов капстроительства и результатов проведенной оценки всех категорий земель.

К сведению, в прошлом году после проведения кадастровой оценки правительством Севастополя одобрена кадастровая стоимость около 49 тыс. земельных участков города. В течение 2019 года планируется проведение кадастровой оценки и установление соответствующей стоимости около 200 тыс. объектов капитального строительства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх