На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Футбол сближает: Украина срывает голос за Россию

Несмотря на то, что украинцам запретили смотреть чемпионат мира по футболу из-за места его проведения, жители Восточной и Южной частей  страны немножко игнорируют команды власти.

Более того, украинцы от всей души болеют за сборную России.

Как рассказал заместитель директора Украинского института анализа и менеджмента политики Кирилл Молчанов, бойкот, к которому нынешние киевские власти призывали соотечественников и страны Европейского союза, не сработал даже на территории самой страны, так как люди все равно продолжают смотреть матчи мундиаля.

По словам эксперта, каждый вечер во всех украинских барах собираются фанаты, чтобы поболеть за свои любимые команды, так как сборная Украины не смогла пробиться на ЧМ-2018.

Более того, поскольку все националистические группировки больше чем на половину состоят из футбольных болельщиков, среди зрителей мундиаля в значительных масштабах прибавляются и такие лица.

Особенно сильно за российских сборников переживают на Юге Украины, но и в Киеве много тех, кто тоже поддерживает Россию.

Молчанов уточнил, что не видел людей, которые были бы расстроены проигрышем испанцев. Он рассказал о том, почему нынешние киевские власти никак не реагируют на то, что во всех барах страны показывают матчи Чемпионата мира. По его словам, президент Перт Порошенкосегодня переживает лишь за свой рейтинг перед началом предвыборной гонки. Именно поэтому он пытается организовать саммит Украина-НАТО.

А вот «Российская газета» пишет о том, что больше всего за сборную России по футболу болеют жители Одессы, так как во всех барах и в центральных ресторанах города ведут прямую трансляцию Чемпионата мира.

В свою очередь владелец популярного в Одессе ресторана Алекс Купер подсчитал, что в городе, по предварительным данным, футбол показывают все пивные бары, а также 50–70 ресторанов.

Однако украинские националисты в то же время пытаются всячески помешать одесситам спокойно смотреть игры ЧМ. Они ходят по барам и предлагают владельцам за определенное вознаграждение организовать охрану заведений.

Радикалы просят за свои услуги от 500 долларов. Пошел ли кто-то с ними на «мировую», неизвестно.

«Я вам не скажу за всю Одессу, но во многих кафе в дни мундиаля не протолкнуться. А как мы веселились, когда наши, в смысле россияне, выиграли. Одесса ликовала! Я голос сорвал, до сих пор хриплю. Ощущения были непередаваемые. Теперь с нетерпением ждем 1/4 плей-офф. Надеемся снова на победу наших», – заявил одессит.

Напомним, россияне обыграли испанцев со счетом 1:1 (4:3) и впервые в истории вышли в 1/4 финала ЧМ. 7 июля сборная России сыграет в четвертьфинале с командой Хорватии, которая накануне в серии пенальти победила команду Дании. Матч пройдёт в Сочи на стадионе "Фишт". 6 июля пройдет матч 1/4 финала чемпионата в Нижнем Новгороде – там встретятся сборные Франции и Уругвая.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх