На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Украинские власти пугают своих сограждан допросами и пытками в Крыму

 

Председатель комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк назвал очередным вбросом заявление киевских властей о дополнительных проверках и допросах украинцев, желающих въехать на полуостров. Об этом пишут РИА Новости.

"С каждым годом увеличивается количество туристов со стороны Украины в Крым, что в том числе подтверждают представители украинской власти. Если бы этим гражданам были доставлены какие-то неудобства, если бы их обижали, оскорбляли и начали таскать на допросы, то с каждым годом число желающих приехать в Крым уменьшалось бы. Поэтому заявление украинской полиции — не более чем информационный вброс, очередная политическая утка и запугивание, чтобы хоть как-то сдержать наплыв украинских туристов в Крым", — заявил Черняк.

Алексей Черняк

Он также указал, что сами украинцы в своих соцсетях оставляют позитивные отзывы после прохождения государственной границы РФ. Черняк заверил, что российские пограничники и таможенники ведут одинаковый штатный пограничный контроль в отношении всех граждан, независимо от гражданства.

"Все проходит в рамках закона, вежливо, культурно и максимально комфортно. Никаких проблем граждане Украины не чувствуют на нашей территории, это в том числе можно проследить по публикациям, которые они оставляют на своих страницах в соцсетях. Украинские туристы едут в Крым, несмотря на то, что их власти пугают уголовными статьями и преследованиями, а теперь еще решили попугать нашими спецслужбами и допросам", — добавил Алексей Черняк.

Ранее замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин призвал украинцев воздержаться от поездок в Крым.

По его словам, ежедневно границу с полуостровом пересекают от 8 до 10 тысяч украинцев, при этом большая часть из них якобы сталкивается с нарушением прав человека при проверке документов со стороны российских спецслужб.

Аброськин утверждает, что проверки российскими спецслужбами и пограничниками украинских граждан длятся часами, а затем большую часть отправляют на допросы.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх