На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Сколько социального жилья передал Севастополю «Парангон»?

Сколько социального жилья передал Севастополю «Парангон»?
На вчерашней сессии Законодательного Собрания депутат-коммунист Роман Кияшко, привыкший много говорить и мало полезного делать для севастопольцев, показал абсолютную безграмотность в вопросе строительства социального жилья в регионе.
Несмотря на то, что он якобы основывался на цифрах проверки прокуратуры, убедительно выступить представителю «красных» не удалось. Врио губернатора Михаил Развожаев, в свою очередь, призвал депутатов «говорить правду» о местной застройке, явно указывая Кияшко на то, что следует хотя бы немного разбираться в вопросах жизни города. «ИНФОРМЕР» связался с представителем крупнейшей строительной компании Крыма и Севастополя — ГК «Парангон». Несмотря на то, что возводить новое жилье ГК «Парангон» приходится в условиях града клеветы со стороны СМИ, подконтрольных олигарху Алексею Чалому, и противодействия со стороны ДИЗО, компания продолжает добросовестно выполнять социальные обязательства по передаче городу квартир во вновь отстроенных комплексах. В настоящее время ведется безвозмездная передача городу жилья в отстроенных и введенных в эксплуатацию двух очередях ЖК «Олимпия» - современного благоустроенного комплекса.
В отстроенных 32 тысяч квадратных метров жилья предприятие передает безвозмездно городу 3 тысячи 800 квадратных метров, что составляет порядка 70 квартир на общую сумму около 300 миллионов рублей.
Передача городу квартир в таком масштабе — это сложившаяся практика работы ГК «Парангон». В 2015 году компанией было передано 30 квартир ветеранам Великой Отечественной войны к 70-летию Победы. В 2017 году правительству города было передано для распределения среди нуждающихся еще 22 квартиры. Таким образом, ранее город получил 52 готовых квартиры для социально незащищенных горожан площадью 2 тысячи 377 квадратных метров на сумму около 150 миллионов рублей. На протяжении последних пяти лет группа компаний «Парангон» остается в Севастополе единственной, которая в таких объемах, размерах и масштабах берет на себя социальные обязательства перед городом и передает ему 12 % от вводимого в эксплуатацию жилья.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх