На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Губернатор Севастополя получит деньги от правительства Москвы

Губернатор Севастополя

Дмитрий Овсянников 

На сегодняшнем заседании правительства Севастополя под председательством губернатора Дмитрия Овсянникова принято постановление о выделении дополнительных 19 млн рублей из федерального бюджета на развитие паллиативной медицинской помощи.

«Дополнительные средства перечисляются на обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, включая обезболивающие, а также организацию мониторинга оказания паллиативной медицинской помощи взрослому населению и детям», - уточнил директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков.

Кроме того, дополнительные средства будут выделены на обеспечение медицинских организаций, оказывающих паллиативную помощь, медицинскими изделиями, в том числе для использования на дому.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что, оказывая поддержку Севастополю, Правительство Москвы выделит средства на доукомплектование онкологического диспансера имени Задорожного всем необходимым оборудованием на сумму в 104 млн рублей.

«Во вторник у меня была встреча с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Он поддержал просьбу правительства города оказать помощь в доукомплектовании онкологического диспансера имени Задорожного, чтобы до момента открытия нового онкодиспансера пациентам оказывалась высококачественная медицинская помощь. Нужно в течение полугода приобрести все необходимое оборудование», - поручил Овсянников Бахлыкову.

Губернатор Севастополя также уточнил, что правительство Москвы также окажет поддержку при финансировании строительства школы в бухте Казачьей, а также готово выделить 87 млн рублей на капитальный ремонт детского сада № 127.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх