На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Голодные обмороки детей в школе подтвердились

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын сделал заявление о том, что в одной из школ подтвердились голодные обмороки. Кислицын направил губернатору области Сергею Цивилеву официальное письмо, в котором содержится отчет о результатах комплексной проверки учебных заведений региона. Об этом сообщает РЕН ТВ.По словам медицинского работника школы в селе Пашково, было три случая падения детей в обмороки. Она уточнила, что факты не были зафиксированы, расследования по ним не проводились. Также в ходе проверки выяснилось, что вода в учебном заведении непригодна для питья, электроплиты в пищеблоке постоянно включены для обогрева помещения, так как здание школы старое и давно требует ремонта.

«Из питания, предлагаемого в буфете, по меню: на 30.01.19 г. — гороховое пюре с тушенкой, булочка и чай; 31.01.19 г. — рыбный суп из консервов, кекс, компот», - сообщается в документе.

Также были обнаружены нарушения в школе поселка Рассвет Топкинского района. В данном образовательном учреждении учеников поделили на тех, кто оплачивает питание самостоятельно, и детей из малообеспеченных семей.

В поселке Барзас города Березовский в школе лишь 89 из 216 детей получают питание, рацион предлагаемой пищи бедный. Здесь нет и медицинского работника. 

В школе поселка Кузеево зафиксированы обвесы: порции для школьников меньше, чем заявлено. 

Уточняется, что часть продуктов «открыто грабят».

Три недели назад уполномоченный по правам ребенка в регионе Дмитрий Кислицын говорил, что учащиеся местных школ стали падать в голодные обмороки.

"Это связано с социальным расслоением учеников, среди которых - ученики сельских школ и ребята, которых привозят из соседних поселков. У родителей нет денег, чтобы покормить ребенка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребенок должен платить за обеды", - отмечал омбудсмен.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх