На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В России начали избивать полицейских? (ВИДЕО)

Следователем следственного отдела по Ленинскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины и 48-летней женщины, по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Сообщение об этом появилось на официальном сайте ведомства.

Следователи установил, что 4 января текущего года около 11 часов участковый Евгений Будуква, исполняя свои должностные обязанности, патрулировал улицы Ленинского района города. Находясь у дома № 12 на улице Станиславского сотрудник правоохранительных органов увидел 52-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения с собакой бойцовской породы была без намордника и сделал замечание. 

В ответ представитель сильного пола и его спутница оскорбили сотрудника полиции и применили к нему физическое насилие. Мужчина нанес сотруднику полиции не менее одного удара кулаком в область лица, а женщина нанесла множественные удары руками по лицу и телу.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, следователем следственного отдела по Ленинскому району следственного управления СКР России по Новосибирской области продолжается проведение уголовно-процессуальной проверки в отношении сотрудника полиции по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По результатам проверки следствие даст объективную оценку действиям сотрудника полиции и примет процессуальное решение", - отмечает пресс-служба ведомства.

После случившегося в социальных сетях дочь нападавших Снежана Плотникова написала, что участковый был пьян, а после сделанного замечания погнался за ее родителями, повалил отца и начал избивать. 

Она также упомянула, что правоохранитель избивал и её мать, которая "пыталась закрыть собой отца и звала на помощь". Мол, досталось и собаке бойцовской породы. Также девушка заявила, что ее родителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Но в соцсетях появилось видео, снятое камерой видеонаблюдения магазина, возле которого произошла потасовка. На кадрах заметно, что жертвой нападения стал сотрудник полиции. Проверка показала, что он был абсолютно трезв. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх