На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Крымским студентам-медикам будут доплачивать по 5 тысяч рублей

Директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко готов изыскать финансовые средства на доплату к стипендии местным студентам-медикам в размере 5 тысяч рублей взамен на обязательство отработать не менее трех лет после учебы.
Об этом он сообщил 19 февраля во время встречи со студентами выпускных курсов и ординаторами Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

«Финансовые возможности нашей организации, прогнозируемые на этот год, помогут нам заключить с вами договоры. Мы можем оплачивать со своей стороны, как организация, стипендии.
Мы готовы до 5 тысяч платить ежемесячно всем желающим, кто хочет прийти в нашу службу работать, с тем условием, что когда вы отучитесь, вы придёте и отработаете не менее трёх лет. Это такая индивидуальная мера поддержки», — сказал Олефиренко.

Напомним, что ранее министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов сообщил, что Минздравом за пять лет было заключено более 1,5 тысяч целевых договоров с будущими медиками.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх