На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

История принятия бюджета-2019 - как дежавю

Бюджет принят. Можно сказать – и слава Богу! Исполнительная власть получила возможность реализовывать государственные программы, направленные на повышение качества жизни севастопольцев.

Однако от последнего заседания сессии Заксобрания – 25 декабря - осталось послевкусие – гадкое…  С чем сравнить? На минутку вернитесь в детство и представьте, как злые и глупые дети угощают вас конфеткой в яркой обёртке, а под ней – какая-нибудь гадость. Что вы испытаете? В первую очередь отвращение, а потом разочарование…

Разочарование постигло ещё в 2014 году, когда стали понятны ИСТИННЫЕ цели олигарха, зашедшего с зависимыми от него людьми в Заксобрание.  Ах, какая, надо думать, красивая картинка возникла в воспаленном личными амбициями мозгу! Въехать в город на белом коне («герой» же …), а благодарные горожане с поклоном вручают ключи от города. 

Эти ключи, судя по всему, до сей поры маячат перед внутренним взором олигарха, не дают покоя и толкают на самые неблаговидные поступки: агрессию в отношении государственной власти, попытки сформировать нужное ему общественное мнение с помощью ручных СМИ. 

Инструментарий самый простой – торг и шантаж. Мол, героям – позволено всё – и плевать на законы.

Пятый год весь город наблюдает, как олигарх рвётся к материальным и финансовым ресурсам, не гнушаясь ни чем. Одно время, правда, выпал из поля зрения – ни на заседания комитета, сессий не ходил. И вдруг, в преддверии предвыборной кампании появился, развил бурную деятельность. Перво-наперво наведался домой к адмиралу Ковшарю. Какие-такие златые горы» ему наобещал – то нам неведомо. Но результатом визита стал 13-й голос, так необходимый олигарху для обретения какой-никакой власти в Заксобрании. И понеслось…

История с принятием бюджета 2019 года - как дежавю. Из года в год – одно и то же. Сначала шантаж – не примем, мол, ежели…  Потом – торг. Примем, если вы нам – то-то и то-то.

А оборачивает всё это непотребство в обёртку из красивых словес - зиц-председатель, столь в этом искусстве поднаторевший, для того и посажен был в большое кресло.

Очень показательный момент был на последнем заседании сессии. Вот проговорила красивые обёрточные слова зиц-председатель, как бы порадовалась за образовавшееся согласие в согласительной комиссии. А тут к её креслу олигарх подскакивает и на ушко нашёптывает – в аккурат перед выступлением Пономарёва. 

Инструктаж провёл? Потому и глазом не моргнула Екатерина Борисовна, когда, как в дешёвом балагане, или в ужастике, где «злые куклы» обитают, «предводитель» сотоварищи строем вышли из зала? Постояли за стенкой, посмотрели на экране выступление Пономарёва, и в зал вернулись. Сказать бы, что этот демарш был курам на смех…. Так нет же, политика такая у олигарха. Ну, это отдельная тема.

Так что же выторговывали для олигарха, назначенные им «соглашатели»? Добились-таки сокращения финансирования Севастопольской телерадиокомпании. А «сэкономленные» деньги направили на финансирование лагеря «Горный». Про обёртку помните? Красивая, не так ли?

На самом деле НАМЕРЕННО оставили государственное СМИ без финансирования. Это и было предметом шантажа и торга. Честная конкуренция олигарху не под силу? Видимо, совсем не уверен в качественной работе подручных СМИ, если считает возможным прибегнуть к нечистоплотным методам конкуренции. Порядочные люди называют подобные действия низостью.

Низость, возведенная в степень, – это когда «торгаши» пользуются своим положением, статусом, в данном случае – депутатским, для достижения чьих-то личных целей. И это - отвратительно.

Сравним. 20 млн. рублей «с барского плеча» выделили государственной телерадиокомпании, где работают 160 человек. По словам её руководства, дней на сто хватит. 10 млн. рублей – на содержание редакции (примерно 5-7 человек) «Севастопольских известий», обслуживающих 12 «друзей» олигарха и его персонально. Заметьте – за бюджетные средства, т.е. за деньги налогоплательщиков! Ещё порадели «родному человечку»: выторговывали 8 млн. рублей аппарату уполномоченного по правам предпринимателей (тоже несколько человек).

«Всё куплю – сказало злато»… Кто-то говорил, что у олигарха подход к людям один: «Сколько стоит этот человек?». Кто знает, так ли… Но очень на него похоже. Ему, наверное, неведомо, что есть вещи, которыми не торгуют. Совестью, например.

Ну, а поскольку до Нового года осталось совсем чуть-чуть, хочется вспомнить чудесную сказку Евгения Шварца и очень мудрые слова из этой сказочной истории:

«И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце – справедливым». Добавим: и никакие деньги - даже очень большие.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх