На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Вячеслав Аксенов хочет стать новым директором АО «Корпорация развития Севастополя»

 
 

Несколько дней назад мы опубликовали материал, посвященный бывшему депутату Заксобрания Севастополя Вячеславу Аксенову.В статье речь шла о том, что Алексей Чалый пытается протолкнуть своего верного соратника на будущую должность первого заместителя губернатора Севастополя.

Однако, как выяснилось, этим амбиции Аксенова не ограничиваются. Как стало известно редакции «ИНФОРМЕРа», в настоящее время Алексей Чалый активно лоббирует назначение Аксенова на должность генерального директора АО «Корпорация развития Севастополя».

Напомним, что в прошлую пятницу бывший глава «Корпорации развития Севастополя» Дмитрий Курков написал заявление о своей отставке. 

Между тем, Вячеслав Аксенов является одним из главных фигурантов скандала, связанного с исчезновением гуманитарной помощи, которая отправлялась в Севастополь в феврале-марте 2014 года.

С гуманитаркой работали структуры, непосредственно связанные с ближним кругом Алексея Чалого: БФ «35-я береговая батарея» и банк «Морской». Представители этих структур, Вячеслав Горелов и Вячеслав Аксенов, стали в 2014 году депутатами от «команды Чалого». Председателем комиссии по принятию гуманитарной помощи был исполнительный директор подконтрольной Чалому «Таврида Электрик» Виталий Хворост.

Куда делать гуманитарная помощь и перечисленные средства - известно только им, ведь за деньги, которые поступили в город из российских регионов от организаций и частных лиц, так никто и не отчитался.

Сайт sevispolkom.info, на котором во время «Русской весны» публиковались сообщения о поступлении в Севастополь денег, исчез бесследно со всей информацией. Общественники даже организовали комиссию по расследованию фактов распределения гуманитарной помощи, инициатива имела широкий резонанс.

Комиссия направила более 45 запросов в российские города, привлекла к содействию горожан, которые имели отношение к распределению гуманитарки. Однако концов так и не нашли.

При этом ни подконтрольный Чалому ОНФ, ни банкир Аксенов, ни депутаты Заксобрания почему-то не участвовали в расследовании, что не могло не вызвать удивление у горожан.

Точной суммы гуманитарной помощи никто не знает, но, по расчетам одного из местных СМИ, речь шла о порядке 10 миллионов евро. От Алексея Чалого и его сотоварищей ждали четкого и вразумительного ответа на вопрос – на что были потрачены такие деньги?

Однако «народный мэр» долго молчал, а затем изрек следующую фразу: «Куда они только не расходовались — от срочного ремонта дорог до закупки инсулина».

Какие дороги были отремонтированы в феврале-марте 2014 года, в разгар всем известных исторических событий, кто был подрядчиком, где в Севастополе находятся несметные залежи инсулина, до сих пор никому выяснить не удалось, что, безусловно, подмочило репутацию «команды Чалого» и его верного финансиста Аксенова.

Позже Вячеслав Аксенов вышел из политсовета партии, по списку которой он попал в Заксобрание. Тогда стало понятно, что для него партия была лишь инструментом, а не политическим убеждением. Ведь такие люди, как он, способны на ходу менять политические лозунги, забывать предвыборные обещания и давать новые – лишь бы угодить своему патрону. Такими качествами, как на подбор, обладают все депутаты «команды Чалого».

Напоследок хочется напомнить, что за депутатские годы Вячеслав Аксенов существенно увеличил свои доходы – не пропадать же таланту банкира. Так, за 2014 год он задекларировал 1 119 132 рублей доходов, за 2015-ый – уже 1 998 587 рублей. Следующий год принес Аксенову 2 383 487 рублей, 2017-ый – 2 680 051. Наконец, за 2018 год Вячеслав Аксенов задекларировал 2 839 179 рублей.

За четыре года выходит более 11 млн рублей. Также на сегодняшний день у него в собственности находится земельный участок площадью 1546 квадратных метров и жилой дом 94 квадратных метра. Автомобиль Вячеслава Аксенова, указанный в отчете, РЕНО Каптюр 2017 года. Как видно из официальных отчетов, депутат может похвастаться стабильным улучшением уровня своей жизни, чего нельзя сказать о его избирателях.

И вот сейчас, стараниями своего патрона, Вячеслав Аксенов может получить новую должность - генерального директора АО «Корпорация развития Севастополя».

Вот только захочет ли руководство российских регионов сотрудничать с человеком, который так и не смог ответить на сакраментальные вопрос: «Куда же делись деньги?».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх