На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе закрыли 62 школьных класса и 17 детсадовских групп

На той неделе в Севастополе были закрыты на карантин 62 школьных класса и 17 детсадовских групп.Причина - рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Об этом сообщает территориальный отдел межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК и Севастополю.

«С целью недопущения осложнения эпидемической ситуации по заболеваемости респираторной патологией среди организованных детей, по рекомендациям территориальных органов Роспотребнадзора продолжают применяться ограничительные меры по приостановлению образовательного процесса в отдельных классах школ и групп в дошкольных учреждениях. Так, за прошедшую неделю в Севастополе в 27 школах города было закрыто 62 класса, в 12 дошкольных учреждениях 17 групп», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Всего в Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 2 474 человека. Заболеваемость ниже эпидемического порога на 10,3%. Кроме того, на полуострове эпидпорог превышен на 28,5%.

«Продолжается активная циркуляция вирусов гриппа А, преимущественно типа А (H3N2)», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

К сведению, рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах населения (исключение из правил - это возрастная категория от 3 до 6 лет, где отмечается отрицательный темп прироста, - прим. редакции)

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх