На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе откроется музейная экспозиция, посвященная Русской весне

Исполняющий обязанности секретаря Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Дмитрий Саблин предложил создать постоянно действующую музейную экспозицию, посвященную событиям Русской весны.

 

Дмитрий Саблин

Планируется, что выставка начнет свою работу уже в ближайшее время на базе Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба Дмитрия Саблина.

«Пять лет прошло с момента событий Русской весны в Севастополе. Настало время увековечить память о судьбоносных событиях и людях, которые отдали все силы для возвращения Севастополя в состав России. 
Лучшие фотографии, отобранные в результате конкурса «Единой России», будут переданы в музей, в котором также будет организована выставка экспонатов, символизирующих события тех дней», – сказал Саблин.

По его словам, создание постоянно действующей музейной экспозиции, посвященной событиям Русской весны в Севастополе, станет знаковым событием для всех севастопольцев. 

«Очень важно, чтобы наши дети знали о героизме и мужестве севастопольцев, которые стояли живым щитом на баррикадах. Уверен, что новая экспозиция будет играть важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения в Севастополе, в культурной жизни города», – сказал Саблин.

«Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя изучает и представляет посетителям историю Севастополя от его основания в 1783 году до настоящего времени. 
Новая постоянно действующая экспозиция, посвященная Русской весне в Севастополе, станет важной частью музея, отражающей современный период истории нашего города-героя
», – заявил директор музея Героической обороны и освобождения Севастополя  Николай Мусиенко.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх