На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Алтабаева хочет превратить парламент в режимный объект и спрятаться от севастопольцев за колючей проволокой?

С приходом в Законодательное Собрание Севастополя "команды Чалого" местный парламент стал похожим на режимный объект. Осталось только здание в центре города обтянуть колючей проволокой, нацепить на входную дверь "посторонним вход воспрещён",  выдать специальные карточки для прохода особо приближённым к телу Чалого особам, переписать распоряжение лидера государства и готово.

Стоит отметить, что понятие режимного объекта раскрывается в Указе № 61 президента РФ от 24 января 1998 года "О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне". К ним относятся особые военные и специальные структуры, определенные воинские части, заводы, предприятия и учреждения, для работы которых устанавливаются особые условия, обеспечивающие повышенную безопасность. 

В вышеуказанном документе о Законодательном Собрании Севастополя, в котором пытается диктовать свои условия определённая группа парламентариев, ничего не сказано. И несмотря на то, что в севастопольском парламенте не ведутся засекреченные разработки, сведения о которых представляют собой государственную тайну, вход туда разрешён только избранным, обычный севастополец сразу и не попадёт. 

Например, захотела спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева по указу своего кормильца Чалого не пускать журналистов для трансляции заседаний в сессионный зал - приказала подчинённым закрыть двери перед представителями СМИ и держать оборону! Взбрендило немолодой женщине с высоким начёсом, нарумяненными щёками и разглаженным ботоксом лицом преградить путь работникам масс-медиа, чтобы те не смогли рассказать севастопольцам ничего лишнего о её дряблой коже, занафталиненных нарядах коллег, скудности ума, изъянах законодательной деятельности, поэтому она отправила на "войну" с прессой блондинку в розовом костюме с листами А4 в руках. 

Вот, например, на сегодняшнюю сессию, организованную после поступившего требования губернатора Севастополя о созыве внеочередного пленарного заседания, не пустили двух корреспондентов информационного агентства и сетевого издания телеканала "Информационный канал Севастополя". Хотя руководство государственного телеканала заранее направляло в Заксобрание заявление о присутствии журналистов на рассмотрении проекта закона города Севастополя "Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества города Севастополя на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" (законопроект был провален депутатами). На пленарное заседание не смогли попасть и операторы телеканала. 

При этом в пресс-службе Законодательного Собрания сообщили, что никаких заявлений им от руководства государственного телеканала не поступало. Видимо, именно так спикер городского парламента попросила женщину со звонким голосом соврать, чтобы она хоть пышной грудью встала на защиту, но не позволила журналистам попасть в сессионный зал на рассмотрение одного из наиболее значимых для города законопроектов - прогнозный план приватизации на 2019-2021 года.

По всей видимости, когда речь идёт о допуске журналистов на сессии, то главному законодателю региона абсолютно всё равно на существование федеральных и региональных законов? Наверное, Алтабаева считает, что она и есть всея парламента, только без скипетра и короны на голове, поэтому выше всех норм, актов, правил и требований?

Берут пример со своей госпожи менее популярные депутаты, но такие же, как и их предводительница, не отличающиеся умом и законодательно безграмотные. К сведению, 2 ноября зампредседателя, депутат из "команды Чалого" Кулагин в ходе заседания постоянной комиссии по рассмотрению проекта закона о бюджете Севастополя обратился к журналистам телеканала "ИКС" и  указал им на выход, словно наплевав на закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации".

Чуть позже депутаты Законодательного Собрания Севастополя из "команды Чалого" выгнали студию "Информационного канала Севастополя" из цокольного помещения здания, чтобы журналисты перестали транслировать правдивую информацию о заседаниях парламентариев. Примечательно, что Алтабаева, не признающая государственный канал, активно защищает чаловскую частную лавочку, преподносящую севастопольцам искажённые новости.

Неважно, кого любят и не признают несамостоятельные депутаты, речь идёт о законности действий. Вроде бы команда, именуемая в Севастополе чаловской, должна соблюдать законы и писать их для благополучия местного населения, но цинично отвергает все ЗС и ФЗ.  

Может, местные парламентарии забыли и о существовании закона Севастополя от 31 декабря 2014 года № 105-ЗС "О статусе депутата Законодательного Собрания города Севастополя", где говорится об их ответственности: 

Подчеркнём, что открытость деятельности государственных органов и возможность граждан получать достоверную информацию об их деятельности российское законодательство рассматривает как основу для осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и участия в управлении делами государства (ст. 12 Федерального закона "Об информации, информатизации и защите информации").

Следовательно, открытость в деятельности государственных органов является и составной частью права на участие в управлении делами государства (ст. 32 Конституции Российской Федерации).

Статьей 29, ч.4 Конституции предоставляет гражданам право свободно искать и получать информацию любым законным способом.

Журналистам предоставлено право посещать государственные органы (ст. 47, п. 2 Закона РФ "О средствах массовой информации") и их заседания (кроме закрытых) и производить записи, в том числе с использованием аудио- и видеосредств (ст. 47, п. 6 Закона РФ "О средствах массовой информации"). Любые ограничения этих прав могут вводиться лишь на основании Федерального закона (ст. 55 Конституции Российской Федерации).

Возможно, спикер Заксобрания Севастополя намеревается превратить городской парламент в режимный объект и самостоятельно включить его в список структур под грифом "совершенно секретно", проигнорировав Указ № 61 президента РФ от 24 января 1998 года "О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне".

Тогда ни журналисты не попадут в здание на Ленина,3, ни другие "лишние" севастопольцы! 

Наблюдая за тем, что происходит в Законодательном Собрании, не удивит и то, что "команда Чалого" обмотает объект колючей проволокой и будет попадать в него через чёрный вход.

"ИНФОРМЕР", в свою очередь, рекомендует чаловским парламентариям и лично Екатерине Алтабаевой нацепить на металлическую нить, за которой они захотят спрятаться от севастопольцев, новогодние шарики, бантики, игрушки и хлопушки. Ведь скоро Новый год, а раз избранники народа не могут написать и утвердить нужные для местного населения законы, то пусть хоть новогоднее настроение попытаются создать... 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх