На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

 
 
Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.
 
1 МЕСТО
 
 
 
Каждый этап реконструкции центральной улицы нашего города вызывает недоуменные вопросы. На этой неделе состоялось решение об озеленении Большой Морской. По словам вице-губернатора Владимира Базарова, на Большой Морской произрастает 2300 деревьев.  

Предполагаемое озеленение не соответствует требованиям, предъявляемым для охранной зоны Большой Морской Севнаследием.

Возможно, в наблюдательном совете по реконструкции Большой Морской, как и в правительстве Севастополя, этого никто не замечает. А поспешное освоение бюджетных денег может потом аукаться несколько десятков лет...
 
2 МЕСТО
 
 
 
12 декабря севастопольцев напугала новость, растиражированная ведущими СМИ города, – орехи, растущие повсеместно в нашем регионе, оказывается, опасны для здоровья и жизни. Это заявление в ходе осмотра реконструкции улицы Большая Морская сделала кандидат биологических наук, сопредседатель севастопольского штаба ОНФ Наталия Мильчакова. Однако севастопольцы думают иначе. 
 
3 МЕСТО 
 
 
 
3 декабря 2019 года Главное управление природных ресурсов и экологии г. Севастополя (Севприроднадзор) подало заявку в АО «ЕЭТП» на проведение электронного аукциона для приобретения четырёх очков ночного видения на сумму 690 тыс. рублей по цене 172 500 рублей за штуку. Мораль сего повествования проста: лучше бы Правительство Севастополя экономило на очках, а не на новогодних подарках детям из многодетных семей, сиротам, инвалидам. Такую экономию севастопольцы бы поняли, потому что это – по-человечески…
 
4 МЕСТО 
 
 
 
Департамент труда и социальной защиты населения Севастополя закупил 11 тысяч сладких подарков для севастопольских детей-сирот. Презенты оказались сомнительными.
Вафельные конфеты рассыпаются, видимо, от «старости»; жевательные конфеты нельзя разжевать без ущерба для зубных пломб; состав карамели, запрещенной к выдаче детям, в составе новогоднего подарка, по мнению Роспотребнадзора, оставляет желать лучшего: мальтодекстрин, заменитель молочного жира и бесконечные Е.СРОО «Севастопольские мамы» рекомендовала не угощать детей такими подарками, на закупке которых чиновники сэкономили 2 млн. рублей, а департамент труда и соцзащиты сообщил, что «претензий к пуговицам, то есть документам, нет, конфеты хорошие, а выдача подарков продолжена».
 
5 МЕСТО 
 
 
 
Скорее всего, правительство Севастополя и местный парламент работают по принципу – и так сойдет.  Принимают постановления, закрывая глаза на отсутствие полного пакета документов, нарушения требований закона? Раньше таких людей называли «кивалы», это был «золотой фонд» коллегиальных органов, они всегда голосовали, как скажет «старшОй», так, вероятно, произошло и в этот раз.
 
Будьте с «ИНФОРМЕРом», держите руку на пульсе Севастополя! 
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх