На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Ялта просит Путина помочь!

Президент России Владимир Путин   
На редакционную почту «ИНФОРМЕРа» написал житель Ялты - Сергей Сардыко. На страницах севастопольского интернет-издания он обратился к президенту России Владимиру Путину. Далее от первого лица:
   
«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев 9 июля с.г. в Севастополе провёл выездное совещание по вопросам обеспечения законности и правопорядка в Крыму и раскритиковал местных чиновников за бездействие и нарушения в сфере земельных отношений, особо отметив, что в большинстве населенных пунктов Крыма отсутствуют генеральные планы и документы территориального планирования.
После этого (до принятия Ялтинским горсоветом «Стратегии социально-экономического развития города Ялты до 2030 года», уже получившей одобрение на публичных слушаниях в ноябре 2016 года) 17 июля с.г. председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач принимает постановление о проведении общественных обсуждений по проекту Генплана Ялты, которое позже отменяет. При этом ссылается на то, что администрация Ялты не смогла опубликовать постановление в установленные сроки в муниципальной газете "Ялтинские вести".

19 июля с.г. Роман Деркач подписывает новое постановление о проведении общественных обсуждений по проекту Генплана Ялты с отведением минимального срока для ознакомления со столь масштабным документом (35 дней вместо 55 дней, положенных по законодательству).
Общественные обсуждения проходят в период отпусков и занятости жителей в курортный сезон, что не позволило многим составить собственное мнение и качественно проанализировать проект Генплана.

Информационная кампания отличалась нечитаемостью представленных в интернете документов, неполнотой представленного комплекта документов, низкоквалифицированными консультациями в населённых пунктах. В муниципальной газете "Ялтинские вести" была опубликована чёрно-белая карта Генплана, которая должна быть цветной. 
  В СМИ не были представлены комментарии и интервью с разработчиками Генплана, а также и.о. главного архитектора Ялты Эдемом Керимовым.
Складывается впечатление, что, возможно, истинной задачей опубликованных сведений является не предоставление жителям полной информации, а сокрытие и узаконивание нарушений и злоупотреблений в сфере землепользования и градостроительства, совершённых в украинское время до 18 марта 2014 года.  
В связи с вышеизложенным просим содействия в переносе общественных обсуждений на осень 2018 года. Обращение принято 15 августа 2018 года участниками собрания жителей Ялты в администрации Ялты 15 августа 2018 года».
Надеемся, что глава Крыма Сергей Аксёнов обратит внимание на материал «ИНФОРМЕРа» и детально разберётся в сложившейся в Ялте ситуации. 
Глава Крыма
Сергей Аксёнов 

Для сведения

9 июля секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил, что в Севастополе и Республике Крым остаются (из-за проволочек местных властей) актуальными проблемы в сфере земельных отношений.

«Весьма актуальными остаются проблемы в сфере земельных отношений и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Только в текущем году выявлено почти 1 200 нарушений соответствующего законодательства», – заявил он на совещании в Севастополе.

Патрушев отметил, что в большинстве населенных пунктов Крымского полуострова отсутствуют генпланы и документы территориального планирования, не проведено зонирование особо охраняемых природных территорий.

Также, согласно его словам, не приведены в соответствие с федеральным законодательством региональные акты в сфере земельных правоотношений, не налажен действенный контроль за поступлением платежей за пользование участками, находящимися в государственной и муниципальной собственности.

«Затягивается принятие правовых и управленческих решений в области жилищного строительства. Выявляются факты бездействия органов местного самоуправления при реализации полномочий по сносу самовольно возведенных объектов строительства», – подчеркнул секретарь Совбеза.

Кроме того, он предложил в проекте решения участников совещания рекомендации для устранения этих проблем.

Напомним, что в Севастополе по сей день не утвержден проект генплана города. Он был подготовлен и вынесен 12 мая прошлого года на общественные слушания, которые проводились во всех районах города. Горожане в митинговой форме отвергли проект.

Тогда власти города отправили документ разработчикам для внесения предложений севастопольцев. Общественность обещали познакомить с измененным проектом, но в ином формате. Сделать это собирались еще в мае 2018 года. К сведению, проект генплана Севастополя утверждается Заксобранием.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх