На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе сменился главврач онкоцентра

 
 

Севастопольский городской онкологический диспансер» возглавил радиотерапевт со стажем работы более 30 лет Василий Ощепков.

                                                                                                                                         Василий Ощепков

Новый руководитель медицинского учреждения намерен выстроить новую – партнерскую схему отношений между врачами и пациентами, а также улучшить ситуацию с профилактикой онкологических заболеваний.

«Нам предстоит развивать в Севастополе систему профилактических осмотров, работать с населением, проводить онкоскрининг. Кроме того, стоит задача по повышению квалификации работников онкологической службы, выстраиванию непрерывного образовательного процесса», - сказал Василий Ощепков.

По словам главного врача, сейчас в онкодиспансере идет настройка первого на Крымском полуострове линейного ускорителя – аппарата для проведения лучевой терапии. Он начнет работу в ближайшие месяцы.

Лучевой ускоритель – это очень сложное, высокоточное оборудование. На сегодняшний день его возможности сопоставимы с хирургией.

Напомним, в онкологическом диспансере в 2016-2018 годах были проведены работы по капитальному ремонту поликлиники, приобретено медицинское оборудование, закуплена мебель, организована комфортная среда, обеспечена система визуализации и навигации.

Вводится в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование. В августе 2015 года приобретено оборудование для эндоскопических операций, количество которых за три года увеличилось на 33%. Постоянно расширяется спектр проводимых оперативных вмешательств, внедряются новые методики и техники (эндоскопические операции на легком в 2015 году, малоинвазивные эндоскопические вмешательства при злокачественных новообразованиях пищевода в 2018 и другие). С 2015 года количество пациентов, получивших высокотехнологичное лечение, увеличилось вдвое.

В январе 2016 года введен в эксплуатацию новый цифровой маммограф экспертного класса. На старом аппарате в год обследовались около 3000 женщин, теперь – почти 5,5 тысяч.

В мае 2018 года в онкодиспансере начал работать аппарат компьютерной томографии, где в 2018 году проведено 3863исследований почти для 1500 пациентов.

По государственной программе развития Республики Крым и Севастополя запланировано строительство многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера. Строительные работы начнутся в этом году.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх