На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Матвиенко решила курировать конкурс «Лидеры России»

 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила желание стать наставником в конкурсе  "Лидеры России". Кроме того, она рассказала, как сама принимала участие в аналогичном американо-советском проекте и жила в семье сенатора.

"Я приняла решение стать наставником. Мне кажется, что для молодых людей безусловно важно получить дополнительное образование, прослушать цикл умных, интересных лекций, но не менее важно воспитание на примере. На примере личного успеха, на истории того, как удалось добиться карьерного роста", - отметила Матвиенко.

Об этом она сообщила представителям СМИ во вторник, отметив, что ей очень хочется поделиться с молодыми перспективными людьми накопленным опытом работы во власти.

"Это будет очень интересно для меня. Я буду делать все возможное, чтобы люди, которые выберут меня в качестве наставника, действительно стали лучшими", - подчеркнула она.

Спикер Совфеда добавила, что пристально следила за конкурсом и что считает его одним из самых успешных  проектов, "который открывает возможности молодым талантливым людям реализовать свой потенциал""Это реальные социальные лифты, механизмы карьерного роста для ребят и возможность участвовать в реальной жизни, в реальной работе", - сказала она.

По её словам, проект оказывает государственную поддержку думающим, умным, образованным управленцам нового поколения, которые обязаны обеспечить прорыв в развитии страны.

Матвиенко вспомнила, как в 70-х годах стала участником американо-советского проекта "Молодые политические лидеры"

"Я в течение нескольких лет регулярно ездила в США, где в течение месяца жила в семьях. Там очень многому нас научили. Научили тому, как живет другое общество, что такое малый и средний бизнес, и как государство им оказывает поддержку", - сказала сенатор.

Она сказала, что участников проекта учили выступать перед большими и малыми аудиториями, а также находить ответы на  "самые нелицеприятные вопросы"

"Мы жили в семьях сенаторов, мы общались с американским истеблишментом. Мне это очень многое дало. Я благодарна тому периоду. И до сих пор у меня остались друзья в США, с которыми тогда довелось общаться", - сказала спикер Совфеда, отметив, что имеет представление, насколько важна помощь и поддержка лидерам в их стремлении стать востребованными.

Спикер Совета Федерации прошла и советскую школу подготовки кадров, заметив, что в Советском Союзе была сконструирована система подбора, обучения, переподготовки и продвижения кадров. 

"Для перспективных людей создавались условия для карьерного роста. Да, там, может быть, было больше бюрократии, больше еще чего-то, но все равно это была система", - сказала председатель верхней палаты парламента.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия — страна возможностей" учреждена указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО "Россия — страна возможностей" развивает одноименную платформу, реализующую ряд проектов: Конкурс управленцев "Лидеры России", студенческая олимпиада "Я — профессионал", Международный конкурс "Мой первый бизнес", Всероссийский конкурс "Доброволец России", проект "Профстажировки", "Грантовый конкурс молодежных инициатив", Портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс "РДШ — территория самоуправления", соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс", Кубок по менеджменту среди студентов "Управляй!", Акция признательности "Благодарю", чемпионаты профессионального мастерства "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх