На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Лукашенко подставил Януковича

 
В соответствии с решением Оболонского суда в Киеве Виктор Янукович, ранее занимавший пост президента Украины, признается виновным по делу о государственной измене. Об этом стало известно 24 января.
«Несмотря на непризнание своей вины обвиняемым, суд, выслушав показания свидетелей, исследовав доказательства экспертов, документы и вещественные доказательства, оценив доводы стороны защиты и обвинения, считает, что вина обвиняемого в совершении преступлений… доказана надлежащими и допустимыми доказательствами», – говорится в заявлении судьи Оболонского судаВ силу того, что сам Янукович, на данный момент, начиная с 2014 года, находится на территории другого государство, заседание суда было решено провести в заочном режиме.

Оболонский районный суд поставил точку в вопросе, обращался ли Виктор Янукович к российскому руководству за военной помощью или нет...


Но пока остаётся открытым вопрос, почему российское руководство проигнорировало обращение Януковича, хотя у Москвы и Киева имелся договор, на основании которого помощь должны были оказать.

Кто же – персонально – помешал тому, чтобы Россия выполнила договор и восстановила конституционный порядок на Украине в соответствии с правовыми нормами?

Пока можно с уверенностью назвать одно имя – это президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Давно известно, что именно он уговаривал российское руководство отказаться от поддержки Януковича – якобы на том основании, что это подорвёт братство славянских народов. Позже, правда, стало известно, что мотивы Лукашенко были небескорыстны – он лишь выполнял личную просьбу своего друга, будущего президента Украины Петра Порошенко, опасавшегося, что российские военные выбьют майданщиков из Киева и им, таким образом, придётся отвечать по закону за устроенный государственный переворотНо скорее всего, мы не узнаем, кто помешал российскому руководству выполнить свои международные обязательства и прийти на помощь украинскому президенту, свергнутому в результате государственного переворота, поддержанного США и Европой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх