На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольский «маргинальный актив»

 

Севастопольский «маргинальный актив» из тревожного вида общественников, правозащитников и так называемых «коренных бузотёров», на всю голову с печёнкой и селезёнкой инфицированных «чализмом», все свои «героические» комментарии и высказывания о событиях во вселенной, в мире, большой международной политике, о севастопольских местечковых парко-хозяйственных дрязгах и скандалах у соседей за стенкой сводит к единственной доступной для их извилин формулировке, а именно: «Долой Овсянникова!».

Все эти самопровозглашённые «герои» Русской Весны с умным видом прогнозируют действующему губернатору города то «нары», то «расстрелы», то прочие «казни».

Смелые только языками «чесать» и стирать пальцы «о клавы», эти «борцуны» за «правду» в лице маргинального севастопольского «общественного актива» давно уже стали для всей России клоунами и посмешищем.

И не потому, что постоянно орут, что «…всё плохо!..», а потому, что орут совершенно предсказуемо.

По команде.

А команда такова: орать, что ВСЁ куролесиво в городе от их «бога че» – это манна небесная, а всё, что делает для города Россия – это камни с неба.

Потому что дело не в губернаторах, дело – совершенно в ином.

А губернаторы – всего лишь повод наводить тень на плетень, прикрывая то самое куролесиво демагогией и болтовнёй про «злых варягов».

Повод травлей губернаторов попытаться организовать в Севастополе «суверенное княжество», но на полном российском финансовом и материально-техническом обеспечении.

И единолично «рулить» этим самым обеспечение предполагается… кто бы вы думали!?

Правильно! «Бог че». Думай ни думай, но сие очевидно стало за последние пять лет – просто очевиднее, дальше некуда.

Даже львы на Графской пристани давно это поняли.

«Чалисты» примитивнее даже собачек академика Павлова: у тех слюна выделялась после звонка, а у этих бешеная пена с уст вот уже пятый год сама срывается без остановки: то в адрес С.Меняйло, то в адрес Д.Овсянникова.

И будет это бешенство у «чалистов» продолжаться В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, если губернатор Севастополя не станет ручной обезьянкой в руках местного олигарха.

Для этого в городе уже существует обезьянник в образе «команды че» в Законодательном собрании Севастополя.

Цель А.Чалого проста, как два пальца об асфальт, а именно – посадить в этот «заксобранский прайд» и губернатора города.

Дабы и законодательная власть в городе и власть исполнительная ДРУЖНО кривлялись единогласной «поддержкой» и корчили «рожи всеобщего одобрямса» любым начинаниям своего «бога че».

Даже если «бог че» прикажет всему обезьяннику, вцепившемуся от страха друг другу в хвосты, спрыгнуть с фиолентовского обрыва – они будут прыгать.

А если не прыгнут, то будут лишены «божеской благодати».

Впрочем, пока на них благодать от «бога че» исходит исключительно по факту их публичного бешенства в адрес губернатора города - в данный момент Д.Овсянникова.

И тем, кто вообще оголтело бешеный – особенно из числа вальсирующих на балу среди краснокнижных пеньков – «богом че» выделяется финансовый доппаёк.

В России имеется свой федеральный аттракцион под названием «навальщина». Севастопольцы, а вот зачем вам жалкая, да ещё и фальшивая копия этого непотребства в образе «чаловщины»?

Что, федеральный статус города-героя Севастополь ИМЕННО таким образом понимаете?

Мол, а чем мы хуже Москвы – свою оппозицию власти в Кремле хотим иметь! Хотим своих «гозмана» и «каспарова», «собчак» и «виторгана», «макаревича» и «ахеджакову» и прочих бесов!

А зачем?

Неужели дважды предавший вас персонаж – это конструктивная оппозиция?

Нет.

Предавший – это предатель.

А предатель России и её интересов сегодня – это фекалия на госдеповской палочке.

Сначала А.Чалый дезертировал с поста народного мэра. Затем дезертировал с поста председателя Законодательного собрания города. Коренные «севастопольцы-чалисты»!

Вы же ПО ФАКТУ все – в той или в иной степени – но «военные» люди в разных поколениях.

А как на Черноморском флоте ВСЕГДА относились к дезертирам? То есть к тем, кто, «спуская флаг», трусливо покидал рубежи обороны или восстановления города-героя Севастополя – Главной Базы ЧФ РФ? Правильно – относились с презрением.

А вы, вместо презрения – предателя, вас предававшего – боготворите! На себя со стороны посмотреть не пробовали? Как оно, такое поведение, выглядит. Поверьте, хреново выглядит…

Вся ваша «гражданская» позиция, «севастопольские чалисты», представляет собой солянку из стояния в пикетах, собирания подписей и хождения с плакатами ПРОТИВ исполнительной власти в лице «чиновников с материка».

Хотя стоите вы в пикетах на тротуарах рядом с замусоренными газонами, собираете подписи в изуродованных торгашами фасадах исторических зданий и ходите с плакатами мимо заставленных ящиками и корзинами спекулянтов «с асфальта» на остановках общественного транспорта и городских площадях.

Севастополь, увы, выглядит крайне неопрятно, стоит только немного отъехать из центра в сторону ваших спальных районов, «севастопольские чалисты».

Эту неопрятность трудно прибрать? В ней виноват губернатор? Нет.

На местах, так сказать, «ближе к народу», сидят в районных советах и районных муниципалитетах ВАШИ местные, доморощенные управленцы из «коренных».

Именно они, местные «по пачпорту», получая огромные финансовые вливания в регион – НИЧЕГО не делают для приведения города в более-менее радующий глаза вид.

И своё безделье ваши начальствующие земляки из «рэпов», «жэков» и прочих «гупов», севастопольцы, блудливо объясняют тем, что, мол: как не хватало в недавнем прошлом гривен на веники и дворников, так не хватает на них и рублей в настоящее время.

Вы им верите?

Про настоящее время и нехватку в нём рублей?

Нет, ни на зарплату начальникам, а на веники, урны и мусорные площадки с баками для дворников?

Опять губернатор «всё украл»?

В Севастополе в 50, 60 и 70-е годы прошлого столетия в школах проходили уроки, на которых севастопольских детей с начальных классов учили тому, как вести себя на улице, в общественном транспорте, на пляже и так далее… Учили тому, например, что бросить обёртку от мороженого или конфеты на тротуар – равносильно тому, что швырнуть их на пол в своей квартире. И получит за это по шее от родителей.

В те годы город был ЧИСТ. Чист ОБРАЗЦОВО!

Что изменилось, если сейчас город грязен? Видимо, изменились люди. И не из числа «понаехавших».

Вы, «севастопольские маргиналы», придумали для себя лично какой-то особый современный «севастопольский патриотизм», равного которому нет во всей России.

Россия смотрит на вас и думает – а в своём ли вы уме?

Вы-то, нынешние «чалисты», какое отношение имеете к вековой славе Севастополя, завоёванной для истории Отечества ПОКОЛЕНИЯМИ выходцев со всей России?

Если подзабылось, то напомню об этом строками Афанасия Фета из стихотворения «Севастопольское братское кладбище»:

«Какой тут дышит мир! Какая славы тризна Средь кипарисов, мирт и каменных гробов! Рукою набожной сложила здесь Отчизна Священный прах своих сынов…».

Прах сынов Отчизны, то есть – сынов России! И в первой и во второй ОБОРОНАХ Севастополя.

А ни «прах чалистов из городского местечка» – дай им, конечно, Бог здоровья и многая лета…

Сегодня же у себя элементарно под носом подмести не можете, а всё туда же – мы «особенные» и «неповторимые»!

А вся ваша особенность и неповторимость, «чалисты», только в одном – до одури протестовать против тех, кто не лижет пятки вашему «богу че», и требовать от России, чтобы она вас кормила, поила, нос вытирала и на мягкую перину укладывала. А вы ещё покочевряжитесь – насколько та перина мягка или так себе, жестковата…

И почему Джамшут с Равшаном не вымыли вам подъезд. Гонору на миллион, а доброжелательности – на копейку.

Одно радует, что и Россия и Москва – слезам не верит. Тем более «по-чалистски» лукавым…

Радует второе, что большинство севастопольцев – не «чалисты»Адекватные, умные, доброжелательные люди, прекрасно понимающие сложности момента, заключающегося в том, что 23 года город насильственно уводили всё далее от России и что сократить теперь эту дистанцию необходимо в кратчайшие сроки.

Именно САМИ севастопольцы и исключительно САМОСТОЯТЕЛЬНО, а ни с «помощью чалистов», сохранили себя в душах и сердцах ГРАЖДАНАМИ великой России и не дали себя безвозвратно переформатировать в украинский морок.

Но, однако, всё-таки удручает третье – что вместо НОРМАЛЬНЫХ севастопольцев в российском медийно-информационном пространстве город представляет эта самая «маргинальная чалистская тусовка», вещающая от лица ВСЕГО города сплошной притянутый за уши негатив на исполнительную власть в Севастополе.

А.Городницкий в своё время сказал совершенно пророчески про Севастополь: «Этот город вернётся назад – Севастополь останется русским!..».

Севастополь вернулся Крымской Весной 2014 года в Родную Гавань.

Теперь ему необходимо в этой гавани остаться РУССКИМ, а не стать «чаловским».

Геннадий Берский

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх