На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Экс-сотрудник МВД Крыма выращивал коноплю на огороде

Ленинский районный суд Республики Крым вынес приговор пенсионеру, бывшему сотруднику уголовного розыска за выращивание и хранение наркотических веществ. Дело рассматривалось с особом порядке. Об этом проинформировала пресс-служба суда.

«Учитывая имеющиеся сведения о личности гражданина, обстоятельства совершения преступлений, его поведение после совершения преступлений, суд пришёл к выводу о необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы сроком на 3 года и 2 месяца по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний. Приговор вступил в законную силу», – говорится в сообщении.

Следствие установило, что семена конопли мужчина приобрел в мае 2018 года в Феодосии. Позже он высадил запрещенные растения в теплице рядом со своим домом, которая была оборудована вентиляцией и капельным орошением специально для культивирования растений, содержащих наркотические вещества.

В июле 2018 года сотрудники полиции обнаружили подпольную плантацию. В общей сложности у гражданина было изъято около 430 кустов конопли и три килограмма высушенной конопли. 

В отношении пенсионера было возбуждено дело по пункту «в» части 2 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное в особо крупном размере) и части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

Бывший сотрудник уголовного розыска полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх