На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Ограбление века: преступность среди школьников Севастополя

В Севастополе 15-летняя школьница украла у 8-летнего ученика мобильный телефон, когда он разговаривал по нему. Об этом сообщила пресс-служба севастопольской полиции.

"В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 31-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что у ее 8-летнего сына, когда он возвращался со школы, похитили мобильный телефон. На место происшествия выехал наряд полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали её. Подозреваемой оказалась 15-летнняя жительница города", - отметили в ведомстве. 

Выяснилось, что девочка увидела во дворе многоквартирного дома мальчика, который разговаривал по мобильному телефону. Она вырвала из его рук смартфон, затем скрылась. 

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов изъяли мобильный телефон и вернули его законному владельцу. 

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабёж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх