На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Для маньяка из МЧС прокуратура просит пожизненное заключение

 
 

Руководитель пресс-службы Свердловского областного суда Екатерина Масленникова сообщила о завершении процесса по делу 35-летнего серийного маньяка Алексея Фалькина.

 

Прокуратура просила назначить мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы, а защита настаивала на дополнительной судебной психолого-психиатрической экспертизе.

Приговор будет оглашён 12 октября в 11:00.

Заключённый обвиняется по статьям «убийство», «покушение на убийство», «изнасилование», «насильственные действия сексуального характера», «разбой», «умышленное уничтожение чужого имущества», «угроза убийством» и «надругательство над телом умершей».

Следствие уточняет, что подсудимый, который ранее работал в МЧС, совершал преступления в период с 2014 по 2017 год.

Шесть лет назад после одного из изнасилований он был задержан, уволен со службы и отправлен за решётку. Но через год вновь освободился и продолжил нападать на женщин. 

Последнее убийство Алексеем Фалькиным было совершено 15 апреля 2017 года в Верхней Пышме. Через три дня мужчину задержали. От его действий пострадали восемь представительниц слабого пола. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх