На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Что такое «Инкерман»?

 
Инкерманский завод марочных вин — мощный производственный комплекс с собственной сырьевой базой
  Инкерманский завод марочных вин — мощный производственный комплекс с собственной сырьевой базой.      
Общая площадь виноградников составляет почти 2,8 тысячи гектаров.

Восемь лет назад была запущена вторая производственная площадка Инкерманского завода в Бахчисарайском районе Крыма, в посёлке Угловое.

Территория предприятия составляет 7 гектаров, площадь винных подвалов превышает 55 тысяч кв. м.
В 2003 году была зарегистрирована ТМ Inkerman. В 2011-м появился винодельческий холдинг Inkerman International AB, куда также вошли хозяйства «Качинский+» и «Черноморец». На заводе установлено французское и итальянское оборудование, аналогов которому «нет ни у одного другого винодельческого предприятия в Крыму».Этот бренд на российском винодельческом рынке является одной из немногих сложившихся узнаваемых торговых марок, наряду с такими гигантами отрасли, как «Абрау-Дюрсо» и «Массандра», считают в Ассоциации виноградарей и виноделов Крыма.

По итогам 2017 года выручка ИЗМВ превысила 1,8 млрд рублей, прибыль составила почти 428,4 млн рублей.

Балансовая стоимость компании находилась в пределах 3,7 млрд рублей.

Два других актива холдинга также работали успешно.
Так, в 2017 году выручка ООО «Качинский+» превысила 323 млн рублей, прибыль была на уровне 61 млн рублей. Выручка АО «Агрофирма Черноморец» составила почти 230 млн рублей, прибыль — чуть более 65,5 млн рублей (данные 2017 года).По данным журнала «Агроинвестор», до прихода нового собственника 40% холдинга принадлежало инвестфонду Hartwall Capital, 40% — структуре украинского бизнесмена Валерия Шамотия, 20% — китайскому фонду Pan Chang.
 
По оценкам аналитика ГК «Финам» Алексея Коренева, сам завод может стоить в пределах 3,2–4 млрд рублей и ещё примерно 800 млн могут стоить оба агропредприятия:

«Исходя из данных “СПАРК-Интерфакс”, к концу 2017 года ИЗМВ существенно снизил кредиторскую задолженность (на 34 процента) и объёмы краткосрочных обязательств (на 37 процентов), что является позитивным фактором и позволяет нам спрогнозировать примерную стоимость актива».
 
По данным Союза виноградарей и виноделов России, Инкерманский завод марочных вин продаёт 11-12 млн бутылок в год и входит в топ-10 российских производителей вина.

Но потенциал «Инкермана» намного больше — до 50-70 млн бутылок ежегодно.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх