На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Пьяные украинские полицейские, стреляя по банкам, убили ребенка

 

Украина потрясена чудовищной трагедией, которая случилась в городе Переяславль-Хмельницкий (Киевская область). 5-летний Кирилл стал жертвой забавы пьяных полицейских.

 

31 мая в одном из районов Переяславля-Хмельницкого во дворе гуляли четверо детей. Внезапно раздался хлопок, после чего Кирилл упал.

Его друзья позвали на помощь дядю Кирилла, который и вызвал «скорую». Состояние ребенка оказалось крайне тяжелым, и его срочно переправили в Киевский городской центр детской нейрохирургии, где он и умер.

Кирилл

В ходе проверки, проведенной на месте ЧП, в соседних кустах были найдены пустые бутылки. Местные жители сообщили, что полицейский, проживающий неподалеку, вместе с приятелем несколько раз упражнялся здесь в стрельбе.

Новая версия официальных структур сводилась к случайному выстрелу, якобы в соседнем дворе полицейский пристреливал ружье, и пуля случайно пошла в сторону гулявших детей.

Личности полицейских, замешанных в инциденте, установлены — это сотрудники патрульной полиции лейтенант Иван Приходько и старший сержант Владимир Петровец.

По версии прокуратуры Киевской области, Приходько и Петровец после распития спиртных напитков решили пострелять из огнестрельного оружия по банкам и бутылкам. Стражей порядка не смутило то, что рядом находятся жилые дома — как уже говорилось, полицейские поступали так не в первый раз. Одна из пуль в итоге попала в голову 5-летнего мальчика.

Трагедия в Переяславле-Хмельницком вызвала сильнейший общественный резонанс на Украине. Владимир Зеленский написал на своей странице в Facebook: «Конечно, ничто в мире не может утешить родных и близких. Но я — как президент и как отец — хочу заверить, что сделаю все, чтобы виновные были наказаны по справедливости. Никаких поблажек. Никакой попытки замять это дело».

Начальник полиции Киевской области Украины Дмитрий Ценов объявил о своей отставке: «Я как глава полиции Киевской области несу ответственность за действия подчиненных, поэтому я обратился к главе Нацполиции с рапортом об отстранении меня от занимаемой должности, и прошу направить меня в самую тяжелую точку нашего государства, а именно в зону проведения ООС».

К зданию МВД Украины в Киеве несут свечи, цветы и игрушки в память о ребенке, погибшем в Переяславле-Хмельницком. 

На оставленных у стен ведомства записках написано: «Полиция убивает детей». Пользователи соцсетей требует отставки главы МВД Арсена Авакова. Тем более, что это не первый скандальный инцидент с участием "отреформированных" и тотально переаттестованных копов.

Сам Аваков пока никак не прокомментировал смерти ребенка от рук своих подчиненных, хотя со времени трагедии прошло уже четыре дня.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх