На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

7,7 млрд рублей «ушло» на социально-культурную сферу Севастополя

За 7 месяцев 2018 года расходы бюджета Севастополя на отрасли социально-культурной сферы возросли по сравнению с подобным периодом 2017 года более чем на 1 млрд рублей, составив 7,7 млрд рублей.

На воплощение в жизнь мероприятий госпрограммы «Развитие образования в Севастополе на 2017–2020 годы» было направлено 3,2 млрд рублей, или 88,9% всех расходов в сфере образования.

Расходы в сфере соцполитики - 2,7 млрд рублей. 51,8% расходов по отрасли «Социальная политика», или 1,4 млрд рублей, направлены на социальную поддержку населения Севастополя. 

Другая часть денежных средств в этой отрасли направлена на страховые взносы на обязательное медицинское страхование (более 1 млн рублей), содействие занятости населения, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, а также на улучшение условий и охраны труда в городе Севастополе и повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Стоит отметить, что в сфере здравоохранения расходы за январь–июль составили 804 млн рублей. Деньги направлены на обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, а также на бесплатное оказание специализированной скорой медицинской помощи жителям Севастополя в рамках обеспечения государственных гарантий.

Расходы по отраслям «Культура и кинематография», «Физическая культура и спорт» составили 420 млн рублей и 272 млн рублей соответственно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх