На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе назвали 9 главных объектов здравоохранения для постройки по ФЦП

Ди⁠ректор департамента здравоохранения Севастополя Михаил Малишевский назвал основные объекты здравоохранения для постройки по программе ФЦП.

«На первом месте — инфекционная больница, севастопольская больница скорой медицинской помощи, которая предусматривает 423 койкоместа: это будет суперсовременное многопрофильное медучреждение. Также — онкологический диспансер, который крайне необходим, с учетом той ситуации с онкологическими заболеваниями и смертностью, которая существует в городе. 

Это больница абмулаторно-поликлинического звена: в Казачьей бухте поликлиника на 320 посещений, поликлиника на Корабельной стороне на 100 посещений, на проспекте Генерала Острякова — на 320 посещений. Кроме того, это три подстанции скорой медицинской помощи: 1-я, 2-я и 10-я», — отметил Михаил Малишевский.

На его взгляд, возведение объектов здравоохранения и закупка оборудования не решит всех проблем. Дело в том, что в городе не так много квалифицированных специалистов. 

По его словам, в Севастополе планируют открыть филиал Крымской медицинской академии КФУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх