На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Балаклаве обсудили строительство второй очереди КОС «Южные»

 

В Балаклаве прошла встреча представителей ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» с жителями, представителями муниципалитета, депутатами и общественниками, посвященное обсуждению проекта второй очереди КОС «Южные».

«Проектом предусмотрена современная технология очистки сточных вод общей производительностью 10,5 тыс. кубометров в сутки, включая биологическую очистку и ультрафиолетовое обеззараживание сточных вод. Степень очистки сточных вод соответствует требованиям, предъявляемым к выпуску в водоёмы рыбохозяйственного назначения первой категории на весь период эксплуатации, а также предусмотрена возможность вторичного использования воды на технические нужды», - рассказал заместитель ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Денис Водопьянов.

Участников обсуждений интересовали вопросы экологичности объекта, оценка воздействия на окружающую среду, уровень производимого шума.

«Все необходимые экспертизы, анализы, исследования были проведены соответствующими компетентными органами, дана оценка, которая определяет возможность и достаточность технических решений, предусмотренных проектной документацией», - сказал Денис Водопьянов.

Он подчеркнул, что согласно проекту при прокладке напорных коллекторов исключен факт подтопления и всплытия трубопроводов. На площадке не предусмотрена сушка активного ила. 

При проектировании технологического здания предусмотрена система приточно-вытяжной вентиляции. Все вытяжные установки оснащены высокоэффективными фильтрами, специально предназначенными для погашения сероводорода, меркаптанов, аммиака. Таким образом, проектной документацией решены вопросы минимизации возможных выбросов в атмосферу загрязнений, которые могут привести к негативному воздействию на окружающую среду.

Денис Водопьянов отметил, что в июле будут объявлены конкурсные процедуры по выбору повторного исполнителя работ. Планируется завершить строительство КОС «Южные» до 2022 года.

По итогам встречи депутат Законодательного Собрания Татьяна Лобач предложила создать рабочую группу из числа местных жителей для контроля над ходом реализации строительства КОС «Балаклава».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх