На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Правительство Севастополя призвало горожан вносить свои предложения в нацпрограммы

 
 

В течение двух месяцев севастопольцы имеют возможность направить свои предложения в формирующуюся национальную комплексную программу развития города, основная цель которой выработать новые универсальные механизмы преодоления социально-экономического отставания региона, сложившегося за годы нахождения Севастополя под украинской юрисдикцией. Завершить процесс формирования национальной программы с учетом предложений горожан предполагается к сентябрю.

«Несмотря на экономический рост и повышение уровня заработных плат, в Севастополе сохраняются высокие цены на продукты питания, ощущается нехватка рабочих мест. Усиленное развитие и модернизация городской инфраструктуры не может удовлетворить в полной мере запрос жителей на повышение качества жизни. Для этого необходимо принимать дополнительные меры. С целью разработки комплексного похода к решению проблемы социально-экономического отставания региона в апреле я обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с предложением разработать национальную программу, после чего главой государства региону было дано советующее поручение», - заявил Дмитрий Овсянников.

Он также уточнил, что национальная программа охватит вопросы развития всех сфер жизнедеятельности города – от сельского хозяйства до образования и здравоохранения. Среди основных задач программы – повышение инвестиционной привлекательности региона и реализация здесь крупных инфраструктурных проектов.

«По аналогии с Дальним Востоком мы запускаем прием предложений жителей. На сайте правительства будет представлена вся информация. Нам важны все предложения как от рядовых севастопольцев, так и от руководителей ведомств, крупных инвесторов, экспертов», - отметил Дмитрий Овсянников.

Вице-губернатор Илья Пономарев среди первоочередных задач реализации стратегии назвал взаимодействие всех действующих в городе структур, а также создание условий для ведения бизнеса в регионе, которые бы нейтрализовали последствия санкций.

«На официальном сайте Правительства Севастополя с завтрашнего дня начнет работать специальный раздел, посвященный национальной программе. Здесь можно будет направить свои предложения для включения в национальную программу, каждое из них в установленном порядке будет зарегистрировано и рассмотрено. До 15 июля мы собираем предложения. С 15 июля по 5 августа будет готовиться основной скелет национальной программы и обсуждение, как в экспертных, так и в общественных группах для того, чтобы к 1 сентября сдать итоговую версию национальной программы», - уточнила и. о. вице-губернатора Мария Литовко.

Первые предложения в нацпрограмму в сфере образования уже были озвучены депутатом Законодательного Собрания Ольгой Хомяковой.

«У родителей в Севастополе есть запрос на развитие в регионе профориентированных образовательных учреждений, есть предложения по местам их размещения, по тому, в каких районах города они будут наиболее востребованы», - сказала Ольга Хомякова.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх