На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Мастер и Маргарита» - запрещенная книга на Украине

 

Госкомитет телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио) запретил ввоз продукции 17 российских книжных издательств. Также там оказался роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Об этом рассказали представители Госкомтелерадио.

«В предисловии к книге издательство пропагандирует представителей российского кинематографа, которые за публичную поддержку военной интервенции в Украине внесены в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности», — сказано в сообщении украинского комитета телевидения и радиовещания. Известно, что речь идет о кинорежиссере Юрии Каре и актерах Валентине Гафте и Николае Бурлянове.

На данный запрет уже отреагировал председатель комиссии по информационной политике Совета Федерации, сенатор от Пермского края Алексей Пушков, пишет портал News.ru.

«Киевскому режиму нужна только ложная история, никак не подлинная. Книжная инквизиция в Киеве не дремлет», — написал комментарий сенатор в своем twitter-аккаунте. По его словам, под «книжные» санкции на Украине попала в том числе и «Нерассказанная история США» Оливера Стоуна и Питера Казника.

Сейчас Госкомтелерадио внес в перечень запрещенных 189 книг. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх