На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Российский двигатель на водке поможет выходить в космос

В Российской Федерации создали специальный двигатель, который будет работать на водке. По информации ИА, он без проблем сможет выводить маленькие объекты в космос.

Данная идея принадлежит учёным из Самарского национального исследовательского университета. Они придумали двигатель для наноспутников, который функционирует на смеси дистиллированной воды и этилового спирта (грубо говоря, состав водки, - прим. редакции).

По словам учёных, молекулярная масса воды содействует получению высоких скоростей маневрирования объекта. Отмечается, что с помощью добавки в виде 40 % спирта объект не замерзнет (на околоземной орбите очень низкая температура, - прим. редакции)

На взгляд исследователей, такие двигатели можно будет установить практически на любом наноспутнике CubeSat. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх