На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе подросток убил маму и бабушку

В дежурную часть отделения МВД России по Балаклавскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов посёлка ГРЭС обнаружены трупы двух женщин — 34 и 67 лет. Полицейские задержали предполагаемого подозреваемого в убийстве — 17-летнего сына и внука погибших. Об этом информирует пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Согласно информации севастопольского следственного управления Следкома РФ, поздно вечером 31 января подросток нанёс смертельные ранения топором и ножом матери и бабушке. После этого он скрылся, но в кратчайшие сроки был задержан правоохранителями.

Следователи и криминалисты сразу же осмотрели место инцидента. Изъяты орудия убийства и множественные следы биологического происхождения.

На месте совершения двойного убийства работали и. о. руководителя следственного управления, руководитель Балаклавского следственного отдела, все сотрудники отдела криминалистики, руководство управления МВД и прокуратуры Балаклавского района.

«В настоящее время юноша задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В ближайшие часы он будет допрошен с участием психолога следственного управления», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю Ольга Постнова.

В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ — убийство 2-ух и более лиц. Санкция статьи предусматривает наказание от 8 лет до пожизненного лишения свободы и смертной казни.

Следствием назначены все необходимые экспертизы, а также психолого-психиатрическая. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх