На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Севастопольским школьникам заменят физру футболом

Уже в ближайшее время в севастопольских школах может появиться нововведение: уроки физкультуры заменят уроками футбола. Такую перспективу обсуждали на совещании с участием губернатора города Дмитрия Овсянникова, руководства управления по делам молодёжи и спорта, футбольного клуба «Севастополь» и федерации футбола сегодня, 3 июля.

Решение о замене предмета будут принимать родительские комитеты и руководство общеобразовательных учреждений города.

При этом  начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко уточнил, что в Севастополе всего одна специализированная школа, чего мало для всех районов.

«Специализированная школа у нас одна. Мы говорим о том, чтобы в районах делать специализированные классы, чтобы таланты по территориальной принадлежности переводить туда», – сказал Резниченко.

Глава федерации футбола Севастополя Александр Красильников отметил, что такая практика была в регионе в украинские времена.

«Это уже было у нас при Украине. Во всех школах у нас были уроки футбола, наши тренеры ходили в школы, смотрели на учеников, отбирали», - рассказал Красильников.

Губернатор Севастополя уточнил, что «нельзя заставить всех играть в футбол», но пообещал идти навстречу пожеланиям.

«По решению родительского комитета, руководства школы, которые скажут, что не нужны универсальные занятия спортом, что они будут концентрироваться на уроках футбола. Только по решению школы. Нельзя заставить всех играть в футбол – это нецелесообразно.

Но если пожелания будут, то мы на это пойдём», – сказал Овсянников.

В рамках разработки концепции также было принято решение о строительстве на базе футбольного клуба «Севастополь» детской академии с собственным полем и зданием.

Ранее губернатор отметил, что власти Севастополя сделают всё, чтобы создать для спортсменов все необходимые условия.

«Интеграция Севастополя и Крыма в Российский футбольный союз, возможность наших игроков играть на чемпионатах России – это мощнейший импульс для развития футбола, прежде всего, детского – отсутствие ограничений, возможность развиваться, иметь спортивное будущее. Мы сделаем всё для того, чтобы и инфраструктура, и кадры – преподаватели, школы, – и возможность играть в кубках у Севастополя была», – отметил Овсянников.

Глава автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Севастополь» Валерий Чалый акцентировал внимание на том, что в ближайшее время Крымский футбольный союз, который сейчас не входит в российских из-за санкций, может стать его частью.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх