На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Праздновать или нет? Что думают севастопольцы о Дне всех влюбленных (ВИДЕООПРОС)

Во многих странах 14 февраля отмечается День святого Валентина, который считается покровителем всех влюбленных.Этот праздник, начиная с 90-х годов, стал популярным и в России.
Но каждый год возникают споры о том, должны ли мы его праздновать. Одни считают, что это милый день, когда миллионы влюблённых дарят друг другу сюрпризы и своё внимание. Другие полагают, что говорить и показывать человеку, что он дорог - следует не раз в год, а в любое время. Третьи уверены, что «это не наш праздник», а веяние с запада. В России для проявления тепла и романтики есть День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. «ИНФОРМЕР» провёл опрос и выяснил, что думают севастопольцы о Дне всех влюблённых. Ответы — в видео.

Несмотря на то, что каждый по-разному относится к этому празднику, расскажем его историю.
День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. О самом Валентине известно мало.
По легенде, он жил в третьем веке нашей эры во время правления римского императора Клавдия Второго, был простым христианским священником, занимался естественными науками и медициной.
Император чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень жаловал христиан.
Для сохранения воинского духа им был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, поскольку легионер, вступивший в брак, много времени проводит среди родных, в итоге занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях, а о том, как содержать семью.
К счастью легионеров нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать влюбленных. Им стал священник Валентин. Добрый и отзывчивый человек мирил поссорившихся, помогал писать любовные письма и делать приятные сюрпризы любимым.
Император, узнав об этом, распорядился, чтобы в конце 269 года Валентина взяли под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.
Говорили, что в него влюбилась дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить взаимностью. Однако в ночь перед казнью 13 февраля отправил ей любовное письмо, где рассказал о своих чувствах. Прочитано оно было после его казни.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх